Законно ли составление предписания или требования за тонировку, по мимо протокола?

• г. Краснодар

Законно ли составление предписания или требования за тонировку, по мимо протокола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ни требование, ни предписание не предусмотрены в качестве мер обеспечения при рассмотрении дела. Поэтому их невыполнение не может повлечь за собой привлечение к ответственности. Обжалуйте их вынесение в райсуд

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен сотрудником гибдд, после составления протокола и предписания (за тонировку) был отпущен, требование на руки отказались отдавать разрешили только сфотографировать, после тщательного осмотра фото обнаружил несоответствие места жительства, в протоколе одно (фактическое) в требовании (прописка и ошибкой с номер квартиры) можно ли обжаловать требование?

Законно ли сотрудники ГИБДД выписывают требование-предписание физическим лицам за тонировку? Что грозит за невыполнения этого предписания?

Заметил, что в последнее время инспекторами ДПС практикуется не только составление протокола за тонировку, но и выписку предписания об устранении нарушений в течении трех суток. Также пугают 15-ю сутками при повторном нарушении. Законно ли это? Как можно избежать предписания?

И что если я устранил по предписанию в течении 3-х дней а через неделю затонировался снова?

Такой вопрос остановили сотрудники полиции, было требование на устранение тонировки, тонировку снял, но повторно выписали требование, законно ли это? И можно ли как то узнать, если требования?

Вчера на меня был составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение требование предписания антимонопольной службы. Штраф 50 тыс. рублей. Дело в том что я писала жалобу на предписание в арбитражный суд и думала что предписание не вступает в силу до вынесения решения судом. А если предписание не вступает в силу следовательно и выполнять его не нужно до вступления в силу решения суда. Но антимонопольная служба по видимому так не считает. Скажите, правомерно ли составлять протокол за неисполнение требований предписания антимонопольной службы если само предписание обжалуется и на момент составления протокола нет еще решения суда?

Меня зовут Дмитрий. Всегда ли сотрудник автопатруля ГИБДД выписывает предписание за тонировку во время составления протокола КоАП, или это на усмотрение сотрудника. На месте тонировку снять нельзя.

Выписали требование на авто по тонировке.

Требование выполнил, тонировку снял.

В ГИБДД отказываются фиксировать выполнение требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудниками гибдд за тонировку передних стёкол, был выписан протокол и предписание на устранение тонировки в течении 10 дней, прошло 3 дня меня остановили сотрудники гибдд и сказали что регистрация анулирована из за тонировки по приказу лично начальника гибдд (прошло всего 3 дня) хотя тонировка была устранена на след день после остановки, есть соответствующий документ, и регистрация не прекращенна а именно анклирована. Законнно или это? как обжаловать куда обращаться?

Знакомого остановили за тонировку, успел снять до того как подошел инспектор (съемная тонировка). Без замеров выписали требование (предписание) на которое даются сутки для снятии тонировки, в случае не снятия штраф в размере 500 или 1000 руб или арест на 15 суток. Т.е если я затонируюсь через сутки то меня могу арестовать до 15 суток. Законны ли такие действия со стороны ДПС?

Ответьте пожалуйста. Если Остановил инспектор дпс за тонировку и выписал протокол в 500 руб. И начал писать требование (предписание) об устранении тонировки. Обязан ли я его подписывать? Просто многие говорят требование выписываются только для юредических лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение