Т.е просто останавливает всех кто отъезжает от клуба и соответственно подъезжает к заведению.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, вечером (после 23 часов), на стоянке возле ночного клуба, инспектор устраивает глобальную проверку,

т.е просто останавливает всех кто отъезжает от клуба и соответственно подъезжает к заведению. Правомерны ли действия инспектора. И если нет, чем можно мотивировать это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, во всяком случае НИ кто не запретит милиции проверять документы, а соответственно обнаруживаются нетрезвые и пр.