Т.е просто останавливает всех кто отъезжает от клуба и соответственно подъезжает к заведению.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, вечером (после 23 часов), на стоянке возле ночного клуба, инспектор устраивает глобальную проверку,

т.е просто останавливает всех кто отъезжает от клуба и соответственно подъезжает к заведению. Правомерны ли действия инспектора. И если нет, чем можно мотивировать это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, во всяком случае НИ кто не запретит милиции проверять документы, а соответственно обнаруживаются нетрезвые и пр.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: меня останавливает пеший без патрульной машины ИДПС, я останавливаюсь. Он просит подождать второго инспектора. Через минут 5 подъезжает второй инспектор и составляет протокол. Видеофиксации нет. Правомерны ли действия второго ИДПС в составлении протокола, если ни его, ни патрульной машины не было на месте на момент остановки моего ТС? В протоколе указаны рапорт и расписка как приложения к протоколу, по факту первый инспектор на момент передачи моих документов ничего не составлял.

Сегодня возвращался домой меня останавливает инспектор ДПС а у меня на передних боковых стеклах установлены шторки, шторки были в зашторенном виде! Инспектор сказал что это нарушение и выписал штраф! Подскажите пожалуйста правомерны действия ли инспектора?

Обычная ситуация: останавливает инспектор машину просто для проверки, водитель обязан предъявить в/у, техпаспорт, т/о. Вопрос: Обязан ли водитель отдавать свои документы в руки инспектору или достаточно показать, не выпуская из своих рук.

На стоянке возле ночного клуба, после того как припарковал авто.

На стоянке возле ночного клуба, после того как припарковал авто, подошел участковый и заявил что я управлял в состоянии алкогольного опьянения, после чего вызвал наряд дпс, который провел освидетельствование.

А если протокол составили. Каковы шансы, что на суде права не заберут?

Водитель был привлечен к административной ответственности за нарушение правил стоянки, инспектор назначил ему административное наказание в виде протокола на месте совершения правонарушения. Штраф конечно оплатили, но позднее знакомый подсказал что штраф можно было не оплачивать, так как действия инспектора были не правомерны. И всё же, подскажите пожалуйста правомерны или нет действия инспектора ГИБДД?

Насколько правомерны действия инспектора по надзору! Ситуация следующая: т.к мой муж был освобожден по ИТР на официальную работу сложно устроиться-устроился по гражданско трудовому договору. Инспектора это не устраивает и он направил его в "муниципальные учреждения" а именно в больницы - даже мед. работники во всех 3 учреждениях откровенно смеялись т.к инспектор направил мужа в "сестринский отдел". + учреждения находятся за чертой города. Так же инспектор ведет себя по хамски и регулярно угрожает отправить "досиживать". Подскажите пожалуйста статьи, на которые можно ссылаться при общении с инспектором

Заранее спасибо за ответ.

Идет проверка ФСС и ПФР. Проверяющий инспектор из ФСС отказывается принимать письмо от организации по поводу проверки, ссылаясь на свою инструкцию. Мы конечно увезли сами в ФСС письмо, но правомерны ли действия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период коронавируса условно осуждённый не мог отмечаться у инспектора, так как органы были закрыты на пандемию. Было объявление на двери о том, чтобы условники просто звонили отмечались. По номеру дозвониться было трудно. В итоге лицо с марта по июнь не отмечалось (отметка была в начале июня). Теперь инспектор передал дело в суд на продление срока.

Правомерны ли действия инспектора в отношении условно-осуждённого за отсутствие отметок в период коронавируса?

В каком законе или акте допускается замена личной явки к инспектору, чтобы отметиться? Правомерна ли такая замена с последствиями продления срока?

При этом в июле лицо являлось и отмечалось. А в августе при личной явке инспектор отказал отмечать, мотивируя, что дело направляется в суд. Правомерны ли действия инспектора.

Должен ли быть включен проблесковый маячок на автомобиле ДПС (утром, днём,вечером, ночью), если он стоит на (возле) проезжей части, а инспекторы останавливают водителей, якобы, для проверки документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение