Проблема с поставкой кухни - отсутствие двух фасадов и возможность написать претензию

• г. Санкт-Петербург

Заказала кухню 06.12.14 и оплатила предоплату в 50%, в договоре купли-продажи прописан срок поставки 20-25 дней, 17.01.15 привезли и установили кухню, но без 2 фасадов, которые забыли привезти. Акт приемки-передачи не подписывали. Фасады теперь обещают привезти 13.02.15 но не факт, что привезут. Могу ли я написать претензию магазину, если отсутствуют только фасады?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно. До подписания акта приемки товар вообще не может считаться поставленным. Требуйте неустойку.