Я приехала из Донецка, мой дом разрушен и жить мне негде, хочу остаться жить в РФ, как мне поступить, куда обратиться?

• г. Валуйки

Я приехала из Донецка, мой дом разрушен и жить мне негде, хочу остаться жить в РФ, как мне поступить, куда обратиться?

Я сам с Донецка, приехал в Россию три года назад, на учет не вставал, миграционная карта соответственно просрочена. Вопрос такой, домой я не могу вернуться и не хочу, хочу жить в России, все мои родственники приехали в Россию, дома в Донецке нет, разрушен. Меня могут депортировать с России? Я не где и никогда не переступал закон, приводов в милицию нет, вобщем подскажите что пожалуйста что делать?

Как мне быть я хочу с 2-мя детьми поехать в Крым из Донецка на время пока всё наладиться, но нам негде жить. Куда обратиться за помощью и нужно ли брать статус беженства. Правда то,что если берешь статус беженства, то в Донецк я смогу вернуться только через год.

Приехала в ЕКатеринбург из донецкой области г Снежное. Дом разрушен. Жила одна. В Екатеринбурге живут родственники, которые временно приютили меня. Как мне жить дальше? Куда обратиться?. Статус беженца.

Существуют ли государственные программы, чтобы выехать из очага-города Донецка семье-девушка, её мама-инвалид, которую девушка не может вывезти в силу финансовых трудностей и трудностей, связанных с транспортировкой, а также её отец-пенсионер. Дом полностью разрушен, жить негде. Прошу помочь, людям просто негде жить. Спасибо.

Как получить статус беженца в уфе. я сама приехала с украины своим ходом без документов. Сама родилась в уфе. выехала с уфы в украину на 17 лет. теперь врнулась на родину и хочу здесь остаться на постоянное место жительство. Жить мне негде, работы у меня нет. куда идти обратиться за помощью незнаю.

Я пенсионерка. Приехала из Донецка. Украина В Донецке сейчас идет война. Я устроилась в России на работу. Получила разрешение на работу. В Донецк пенсию не платят с сентября. Как мне получить пенсию в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в гости из Украины в Волгоград. Границу закрыли и на территории моей области ведутся боевые действия. Хочу остаться жить в России. Есть диплом, но украинский. Документы.. Подскажите куда мне обратиться за получением гражданства, прописки временной, возможно статуса беженца?

Я приехал в Россию на учёбу но не успел поступить как мне быть? Но я хочу остаться жить в России! Как мне быть помогите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение