Как подать на гражданство по родителям в упрощенном порядке, имея РВП, полученный год назад за пределами квоты?

• г. Днестровск

Получил рвп год назад, сейчас подал на гражданство по родителям в упрощеном порядке - нужно ли подтверждать рвп? получил рвп по жене вне квоты.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы "подать на гражданство"- вам после РВП нужно оформить ВНЖ,и только после получения ВНЖ подавать документы на получение гражданства РФ.

Подтверждать РВП вы обязаны не позднее двух месяцев по истечении очередного года проживания. Если успеете получить ВНЖ до истечения указанного срока-то РВП можно не подтверждать.

Но на практике,как правило оформление ВНЖ происходит чуть позже истечения указанного срока

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что Я уже подал документы на гражданство через российское посольство по родителям ( граждане РФ ) проживающие в России , получил рвп ранее и сейчас нужно подтвердить проживание - для чего ???

Спросить
Пожаловаться

Замужем за гр.РФ 13 лет. подала на гражданство вне квоты в упрощенном порядке. Получила РВП в марте 2015. Когда нужно подавать на ВНЖ? Сколько по времени уйдет, чтобы получить гражданство? Заранее благодарю!

Мой муж гражданин Украины, получил РВП вне квоты (жена и сын граждане России), теперь ему нужно зарегистрироваться по месту жительства (регистрация не у жены, а у знакомых). Действует ли в нашем случае следующее постановление: "По решению Верховного Суда Российской Федерации, в случае подачи документов на РВП в упрощенном порядке, вне квоты, документы на жилье, предоставлять не надо".

Я уже гражданка РФ, получила гражданство по программе переселения соотечественников. 2,5 года назад зарегистрирован брак на Украине, когда я еще состояла в гражданстве ее, теперь мой муж получил РВП, ждем подачи на ВНЖ. Является ли наш брак основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

Вопрос такой... В 2021 году я получила РВП без учёта квоты, по детям. Могу ли я подать так же на гражданство по детям без оформления внж? В упрощённом порядке.

Слышала что есть квоты на получение гражданства РФ.. Есть ли такая квота в тюменской области или в ХМАО? моя племянница из Казахстана и хочет получить гражданство Рф по квоте т.к. в упрощённом порядке не получается.

Что бы получить мужу гражданство в упрощенном порядке имея одного родителя гражданина РФ обязательно нужно иметь рвп? это имеет основание выдать без квоты? Вид на жительство обязательно иметь?

И еще, могут ли мне отказать в выдаче РВП, если у меня нет оснований для получения РВП вне квоты. (Для попадания в квоту нужно, чтобы супруг имел гражданство РФ, а мы имеем только ВНЖ, выданный в 2001 году)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 октября 2011 г я и моя семья приехали на пмж в Россию из Казахстана, в упрощённом получении гражданства рф нам отказали сославшись на изменения в законе от 19 октября 2011 года, в данное время подали документы на рвп, как долго нам ждать гражданство рф,я иду вне квоты, супруг по квоте.

Здравствуйте. Дело обстоит так. Я гражданин РФ дети тоже граждане РФ (трое несовершеннолетние) , жена гражданка РК, женаты 2,5 года. Вопрос вот в чем, что бы получить гражданство РФ жене нужно пройти ряд ступеней, т.е РВП, через пол года ВНЖ далее гражданство. Имеет ли право моя жена на получение РВП вне квоты, и есть ли возможность получить гражданство без получения ВНЖ.

Я получил РВП по квоте. Подаю на ВНЖ. Могу ли я сменить программу получения гражданства? Уточняю: могу ли я получить гражданство по программе переселения, имея уже РВП или ВНЖ которые получил по квоте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение