Я купила ювелирное изделие МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ВОЗЬМУТ КОМИССИЮ НО ВЗЯЛИ В ИТОГЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ПЛАТИЛА КАРТОЧКОЙ.

• г. Тамбов

Я купила ювелирное изделие МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ВОЗЬМУТ КОМИССИЮБ НО ВЗЯЛИ В ИТОГЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ПЛАТИЛА КАРТОЧКОЙ.

Ответы на вопрос (1):

ваш вопрос не понятен.

если вы не согласны с чем то то можете обжаловать в судебном порядке.

формально вам более подробно надо описывать ситуацию а так же размер денежной суммы из-за которой вы хотите затеять тяжбу, что бы оценить целесообразность спора.

кроме того есть досудебные способы урегулирования спора.

в любом случае вы имеете право обратиться к адвокату за оказанием вам квалифицированной юридической помощи

Спросить
Пожаловаться

В магазине мне отказались поменять подвеску (изделие в полной сохранности, пломба, кассовый чек), ссылаясь на то что ювелирные изделия обмену не подлежат. Правомерно ли это?

Купила в ювелирном магазине комплект из золотых серег и кольца с жемчугами и фианитами. Чеки и бирки на месте. Ничего не срезала. Дома поняла, что серьги мне не идут. Понимаю, что ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, но есть ли какой-нибудь способ реализовать его как ювелирное изделие товарного вида и надлежащего качества, а не отдавать в лом? Покупку совершила 10 дней назад.

Вчера хотели купить ювелирное изделие. Ценник - 490 р.Но когда пробили на кассе, сказали, что заплатить нужно 1490 и цена неверная на ценнике. Когда я сказала, что они обязаны продать по той цене, кот. была указана в ценнике, мне сказали, что на ювелирные изделия этот закон не распространяется. Верно ли это? Спасибо.

Я три месяца назад купила ювелирное изделие подвеску с камнем, спустя это время у меня вылетел камень! Я хочу вернуть изделие! Но на чеке написано, что Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Товар надлежащего качества, проверен! И моя подпись стоит! Могу ли я что-то сделать?

Я три месяца назад купила ювелирное изделие подвеску с камнем, спустя это время у меня вылетел камень! Я хочу вернуть изделие! Но на чеке написано, что Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Товар надлежащего качества, проверен! И моя подпись стоит! Могу ли я его вернуть?

Вчера хотели купить ювелирное изделие. Ценник - 490 р.Но когда пробили на кассе, сказали, что заплатить нужно 1490 и цена неверная на ценнике. Когда я сказала, что они обязаны продать по той цене, кот. была указана в ценнике, мне сказали, что на ювелирные изделия этот закон не распространяется. Выяснилось, что они обманули нас. Мы не купили подвеску. Могу ли я предъявить претензию? И как доказать, что в ценнике была другая цена? Были с сыном в магазине. Спасибо!

Я работаю на ИП в ювелирном магазине продавцом. Мной было продано ювелирное изделие по старой цене (была пропущена переоценка на это изделие не по вине продавца). Имеет ли право хозяин пересчитать стоимость проданного изделия и потребовать от продавца возместить ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера подарили сертификат в ювелирный магазин. Могу ли я его вернуть в магазин и забрать деньги. Знаю, что ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат, но сертификат же не ювелирное изделие, или я не правильно понимаю?

Покопав интернет, нашел противоречивые мнения. Заказал ювелирное изделие из Китая на сумму 150$. Могу ли я теперь отослать его назад, так как ошибочно прислали не то? На почте отказали, сказав, что ювелирные изделия пересылке не подлежат.

Спасибо.

Здравствуйте! Дело в том что я работала в ломбарде, 3 месяца назад сдали украденные у соседки ювелирные изделия. Недавно пришли потерпевшие узнали что их ювелирное изделие у нас. Мы конечно же сказали что сдавали эти ЮИ. Потерпешие написали заявление на них. С нашей стороны что требуется? Что надо делать? Сказали что следователь будет допросить нас. Что обычно делают в этой сетуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение