Можно ли уволить иностранного гражданина, у которого истек срок разрешения на работу, но есть вид на жительство?

• г. Новый Уренгой

Имеют ли право уволить иностранового гражданина если у него закончилось разрешение на работу по рвп, но имеется уже вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

На ин.гражданина распространяется законодательство РФ. Это не является основанием

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин Грузии. Имеет РВП уже полтора года. В устройстве на работу отказывают без вида на жительство. Чтобы получить вид на жительство теперь обязательно нужен стаж. Прямо замкнутый круг какой-то.Какие виды работ с РВП ему доступны? Где не имеют права отказать?

Скажите пожалуйста! Имеет ли право работать без разрешения на работу иностранный гражданин, если у него есть вид на жительство.

Я гражданин украины имею ли я право работать без разрешения на работу имея рвп и уже рассматриваються документы в уфмс поданные мной на вид на жительство?

Если гражданин Украины работал по разрешению на работу, по трудовому договору, сейчас подал на рвп, а разрешение на работу закончилось - он может работать? Или его надо временно отстранить от работы до получения РВП? Спасибо!

Иностранный гражданин работал на предприятии, у него закончилось разрешение на работу. Работодатель должен его уволить, а потом вновь принять после получения разрешения на следующий год?

Разъясните следующий момент: иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в г. Москве имеет право на трудоустройство без дополнительных разрешений на все предприятия города (я не имею в виду работу судьи, нотариуса и т.д.), или он имеет право трудоустройства только на те предприятия которые имеют разрешение на использование труда иностранных работников, иными словами, предприятие все таки должно получить это разрешение?

Если так много дозволено иностранцу с ВнЖ

Иностранный гражданин получает право беспрепятственно находиться на территории страны и менять свое место жительства и место пребывания. Такого права нет, для сравнения, у тех иностранных граждан, которые оформили РВП.

Наличие вида на жительство делает возможным участие иностранного гражданина в выборах на уровне муниципалитета, а так же в референдуме на этом уровне. При этом иностранный гражданин, получивший вид на жительство, обладает как активным, так и пассивным избирательным правом.

Получение вида на жительство позволяет иностранному гражданину иметь место жительство в России. Т.е. владеть жилым помещением на любом основании и указывать его как свое место жительства. Именно поэтому в законодательстве намного чаще встречается формулировка «постоянно проживающий в России иностранный гражданин», под которой понимается иностранный гражданин оформивший вид на жительство.

Вид на жительство позволяет осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения на работу на всей территории РФ. Право на осуществление трудовой деятельности без оформления разрешения на работу относительно недавно были наделены и иностранные граждане, временно проживающие на территории РФ, (т.е. по лучившие РВП), однако в этом случае их право ограниченно тем субъектом федерации, на территории которого им было выдано РВП. В случае получения вида на жительство таких ограничений нет.

Оформив вид на жительство можно выдавать приглашения на въезд в Россию своим родственникам, в том случае, если родственники являются гражданами государств, с которыми у России действует визовый режим.

Вид на жительство позволяет гражданину иметь доступ к целому спектру социальных гарантий, которые Российская Федерация предоставляет своим гражданам. Перечислим некоторые из них: право на бесплатное высшее образование, право на бесплатную медицинскую помощь, право на пенсионное обеспечение и т.д

Вид на жительство, будучи документом, выданным иностранному гражданину, освобождает от ряда обязанностей, которые присущи гражданам России. Например, от обязанности службы в армии.

То почему ельзя продать свой земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я как гражданин Украины открыть ИП в России?

1.Имеет ли право иностранный гражданин (Таджикистан) работать после того, как у него закончилось разр. На работу и он уже подал док. на новое разрешение и если да, то как долго?

2. В течении какого времени после того как разрешение на работу закончилось, они должны сделать новое разрешение?

Спасибо.

, или нужно разрешение имиграционных служб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение