Как снять арест с автомобиля после взятия нескольких кредитов - нужна ли помощь платного юриста?

• г. Челябинск

Взял несколько кредитов, пристав арестовал автомобиль но ездить ещё с неделю могу.. пристав посоветовал обратиться к платному юристу, сказал что он поможет снять с ареста.. действительно ли это так?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите в личку обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Можно и снять,есть масса способов.Обращайтесь поможем.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от обстоятельств и основания наложения запрета на совершение рег. действий с ТС (арест).

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно можно, есть практика готова Вам ее показать. Обращайтесь помогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сегодня взяла у пристава постановление на снчтие ареста, пристав сказала что могут снять сразу арест, а в банке сказали в течении недели, а завтра должны придти детские, получается их снимут.

Купила авто поехали регистрировать, оказалось что наложен арест, нашла пристава который наложил арест, она меня отправила к другому приставу, сказав что делом занимается он, этот пристав обещал снять арест через неделю, прошла неделя арест не был снят, этот пристав отправил меня назад в первому приставу, теперь она пообещала снять арест, у меня такой вопрос - их действия законны вообще? Они только обещают и все или должны снять этот арест? Спасибо!

У меня был арестован счет, приставы выдали постановление о снятие ареста неделю назад, а арест так и не снят, в течении какого времени банк должен снять арест?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос... Было начато исполнительное производство и наложен арест на мое имущество приставом находящимся в регионе в котором я не проживал. В связи этим ИП, по моему заявлению, было передано другом приставу, в том регионе где я проживаю. Я оплатил все что был должен и пристав закрыл ИП. Но через несколько месяцев оказалось что арест на мое имущество (на дом, на автомобиль) не был снят. Я обратился к тому приставу который закрыл дело, она отправила меня к первому приставу откуда было переведено дело, сказав что это он должен был снять арест. В арестах (на сайте росреестра и гибдд) действительно указан арест наложенный первым приставом - указано его имя). Но первый пристав утверждает что аресты должен закрывать тот пристав которому она передала дело... В общем приставы ссылаются друг на друга. Кто должен был снять аресты на самом деле? И как вообще быть в этой ситуации? Я написал заявление в прокуратуру - безрезультатно. Написал также жалобу на пристава (на первого) его начальнику - тоже безрезультатно... Отправил также первому приставу досудебную претензию... Не понимаю почему они так упорствуют со снятием ареста. Насколько это правомерно и можно ли как-то наказать пристава за несвоевременное снятие арестов? Тем более что я несу определенные финансовые потери в связи с этим... Заранее спасибо за ответ...

Пристав арестовал счет, на который поступают алименты. Принесла ему справку из банка, сказал, что снимет арест. Прошло несколько дней, арест еще не сняли. По телефону пристав заверил меня, что все отправил в банк, и теперь мне ждать ответа из банка. На горячей линии Сбербанка мне сказали, что никакого постановления еще не пришло. Я снова обратилась к приставу с просьбой выдать мне это постановление, чтобы лично отнести его в банк. Пристав сказал, что так не делается, и только он может связаться с банком и снять арест. Никаких бумаг на руки я не получила. Как узнать, действительно ли было отправлено постановление об отмене ареста, и в какие сроки это постановление идет до банка? Т.к. скоро алименты, и они спишутся, я так понимаю.

Арестовали детское пособие, вчера была у пристава, она сказала арест снят, но это не так, кто всетаки арестовывает банк или пристав? Почему не снят арест?

) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА Я ВЗЯЛА У ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА СНЯТИЕ АРЕСТА С МОЕГО СЧЁТА, ТАК КАК ТУДА ПОСТУПАЮТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ ОТ ГОС-ВА (ПРЕДОСТАВИВ ЕМУ, ПРИСТАВУ, НУЖНУЮ СПРАВКУ), ПРИСТАВ МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО В ТЕЧЕНИЕЕ 2-х РАБОЧИХ ДНЕЙ АРЕСТ БУДЕТ СНЯТ, А В СБЕРБАНКЕ (КОГДА Я ПРИНЕСЛА ИМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА СНЯТИЕ АРЕСТА) СКАЗАЛИ ЧТО В ТЕЧЕНИИ 30 РАБОЧИХ ДНЕЙ, СНИМАЕТСЯ АРЕСТ! КТО ПРАВ И ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ПИСАТЬ, ЧТОБ ВСЁ БЫСТРЕЕ ВЫЯСНИТЬ И СНЯТЬ АРЕСТ?) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё имя Константин. У меня вопрос? Судебный пристав арестовал счет причем по кредиту хотя у меня ещё 4 счета не кредитных. Мне позвонили из банка и сказали что у вас просроченная задолжнность и у вас уже большие пени и сообщили И.Ф.О. пристава к кому обратиться. Я обратился к приставу и предоставил документы. Пристав сделал копии и снял арест со счета т.к. у меня не было задолжностей и выдал письменное постановление о снятии ареста и что у меня нет задолжности но прошла еще неделя и мне опять позвонили с банка и сказали у вас арест не снят. Мне посоветовали с банка открыть новый счет для списания денежных средств по кредиту чтоб пени не росли теперь вопрос о составлении судебного иска на пристава который не разобрался:1. не уведомил об аресте счета 2. арестовал счет не заработной платы а кредитный 3. о пени. Цена вопроса по аресту счета приставом составлял 6630,14 руб а пени за 20 дней составляет уже 850,30 руб.

У меня арестовали кредитные карты за неуплату жкх, долг я погасила прошло уже две недели, арест с кредиток так и не снят, пристав говорит что арест убрал, а в банках отвечают что арест так и не снят. Мне нужно платить кредиты а я не могу что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение