Как определить класс опасности после аттестации и уточнить правильность классификации?

• г. Троицк

Вопрос такой: по результатам аттестации летом 2014 г. классифицировали класс опасности как 3.1 и забрали дополнительный отпуск 14 дней. Как определить правильно ли определили класс, а то может быть у меня класс 3.2 или 3.3

Ответы на вопрос (2):

Оценка условий труда проводится согласно положениям Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда". Об изменениях обязаны уведомить не позднее чем за 2 месяца согласно ст. 74 ТК РФ. На обжалование в инспекции труда или суде имеете право в любом случае

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда . Организационные или технологические условия труда не изменились А 14 дней дополнительного отпуска забирают как раз согласно N 426-ФЗ О специальной оценке условий труда. Должны ли были за 2 месяца предупредить, а то дополнительное соглашение к трудовому договору просят подписать февралём месяцем?