Подскажите, при покупке жилья в строящемся доме с рассрочкой от застройщика, возможна ли частичная компенсация расходов?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Подскажите, при покупке жилья в строящемся доме с рассрочкой от застройщика, возможна ли частичная компенсация расходов?

Скажите какие документы я должен проверить у застройщика при покупке квартиры в строящемся многоквартирном доме чтобы убедится что фирма застройщик работает честно.

Прошу вашей консультации. Администрция сельского поселения выделяет денежную компенсацию на покупку жилья вдове участника ВОВ.

Подскажите возможно ли компенсация вдовам ВОВ? И если возможна, после покупки вдовой ВОВ жилья оформление его в собственность и сразу оформление завещания или дарственной? Или после какого периода времени можно переоформить жилье наследникам? Спасибо!

При покупке квартиры в строящемся доме застройщик перед оформлением ДДУ требует подписания Договора возмездного оказания услуг в размере 10 процентов от стоимости будующего ДДУ. Правомерно ли действие застройщика? Как быть?

По проектной декларации в каждом подъезде должен быть лифт и мусоропровод. Сейчас вместо лифта и мусоропровода застройщик сделал гостинки. Дом еще строится. Могу ли я потребовать с застройщика какую нибудь компенсацию если для меня при покупке квартиры лифт являлся существенным условием?

Какие просить документы у застройщика и обязан ли он выдать их копии при покупке квартиры в строящемся доме? Какой заключается договор и какие условия учесть покупателю при заключении договора при покупке квартиры в строящемся доме?

Есть 2 решения суда по застройщику. 1 - за срыв сроков сдачи дома. 2 - некачественно выполненные и невыполненные работы по дому согласно заявленным при покупке жилплощади в доме, строящемся данным застройщиком. Вопрос: можно ли вместо денег, причитающимся по суду получить с застройщика жилплощад равную по сумме его долгу по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должен предоставить застройщик при покупке квартиры в строящемся доме? Заранее спаисбо.

Нужна грамотная консультация. Застройщик задерживает сдачу жилья уже на 4 месяца. По договору предусмотрена компенсация за каждый день просрочки. Срок сдачи пока не определен. Возможно ли получение компенсации уже сейчас, хотя бы за 4 месяца. Менеджеры от застройщика сообщают, что компенсация возможна только после сдачи жилья и то в судебном порядке. Куда обращаться?

Был заключен договор долевого участия при покупке квартиры в строящемся доме. На данный момент задержка по сдаче дома уже составляет год, а дом до сих пор не достроен. Стало известно, что в ближайшее время состоится суд о признании застройщика банкротом. Подскажите, как быть нам в данной ситуации? Возможно ли получить свои деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение