Противоречие в должностных назначениях - директор ООО назначен на должность директора МУП, но это неправомерно. Куда обратиться?

• г. Лесозаводск

Директор и учредитель ООО в одном лице назначен на должность директора МУП, но согласно п.2, ст.21 ФЗ №161 он не может занимать последнюю должность. Правомерно ли его назначение и куда можно пожаловаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правомерно- обжалуйте в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?

Заранее спасибо!

Я назначена решением учредителя директором ООО с 17.11.2008 года, 17.11.2009 года решением учредителя срок моих полномочий продлен (согласно Уставу ООО). Предыдущий директор в момент моего назначения была в декретном отпуске и не была уведомлена о том, что ее освободили от должности директора и назначили меня. 19.07.2010 года у предыдущего директора истек срок отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, она уведомила об этом администрацию ООО в письменном виде. Учредитель против ее возвращения на должность. Хотя по закону предыдущий директор имеет полное право занять должность, которую занимала до родов. Что теперь будет со мной? И каким образом учредитель имеет право отстранить от должности предыдущего директора. Заранее спасибо большое.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

ООО взяла автомобиль в лизинг. Старый учредитель и директор в одном лице решил продать ООО сменой учредителя и директора. Если новый учредитель и директор не будет платить по лизинговым платежам. Какая ответственность старого директора и учредителяперед лизингодателем?

Кто подписывает документы от имени ООО если нет сотрудников кроме учредителя и директора в одном лице, но не трудоустроено на ООО. Учредитель как учредитель? Или директор как директор ООО?

ООО деятельность не ведет, учредитель и директор в единственном лице. Может ли директор официально работать в другой организации? Нужно ли директора снимать с должности с ООО? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный учредитель (100%),генеральный директор, бухгалтер ООО. Трудовой договор не заключал, только решение единственного учредителя общества о назначении себя на должность генерального директора и решение генерального директора о назначении себя на должность бухгалтера.

Могу ли я сам себя уволить с должности бухгалтера и генерального директора, оставив за собой только должность учредителя? Может ли ООО существовать без генерального директора и бухгалтера? Какие изменения вносить в устав если уволить себя с должности ген. дира, какая нужна форма? Прошу пояснить пошагово. Спасибо за ответы!

Единственный учредитель ООО назначает на должность Генерального директора простой своей доверенностью гражданина согласно Устава, Генеральный директор назначенный просит учредителя передать ему печать ООО для работы, правомерно ли его просьба.? У кого должна находиться печать ООО.?

ООО-учредитель другого ООО. Генеральный директор созданного ООО подал заявление об уходе. Может ли генеральный директор ООО-учредителя совместить должность генерального директора созданного ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение