8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2832консультаций за 24 часа
Ирина, г. Ачинск
Ирина Россия, г. Ачинск
21.07.2008 в 19:04
номер вопроса №607959
прочитан 32 разa

В настоящее время в районном суде рассматривается иск о восстановлении на работе

за неоднакратное невыполнение без уважительных причин трудовых обязанностей по ч. 5 ст. 81 ТК РФ (почему то написан пункт 1, которого нет). Оспариваются приказы, послужившие основанием для увольнения, объяснений нет, а составлены задним числом акты об отказе дать объяснения, Судья требует от истца доказательства, что не предлагалось дать объяснения. Что ими может послужить? Со стороны ответчиков приглашены лжесвидетели. Более того, приказ издан только на основании оспариваемых приказов. Кроме них других нарушений трудовой дисциплины не имелось. Разве возможно за одно и то де правонарушение применить два дисциплинарных взыскания: выговор и увольнение? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение