Куда лучше обращаться и что писать?

• г. Ростов-на-Дону

Я уволена с постоянного места работы по собственному желанию, мне выдали трудовую книжку и расчет отпускных сотрудника (указывая, что на данном листе и есть мой полный расчет). Однако в данном расчете нет компенсации за неиспользованный отпуск и не подсчитана заработная плата за три дня июля (так как я уволена с 3 июля). Подскажите, пожалуйста, что мне в этом случае делать? Куда лучше обращаться и что писать? И действительно ли можно считать выданный мне расчет отпускных сотрудника за полный расчет при увольнении, не является ли это свидетельством того, что мне расчет вообще не предоставили при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Ну почему же, расчет Вам предоставили. просто в меньшем размере чем вы рассчитывали.

Естественно, если Вы не согласны с выплаченной Вам суммой, то как можно скорей обращайтесь в суд за взысканием неполученной заработной платой и компенсации за неиспользованные дни отпуска, т.к. срок исковой давности по делам об увольнении составялет 1 месяц со дня получения трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Работала по трудовой книжке с полным оформлением, полная ставка, полный рабочий день. Уволилась по собственному желанию 19 января, трудовую книжку забрала в день увольнения. Расчет по заработной плате, компенсация за отпуск не выплачена сегодня з февраля. Споров в размере расчета не было. Куда обратиться?

Написала заявление по собственному желанию, директор подписал. Но при увольнении сперва задержал выдачу трудовой книжки и расчета, а спустя два дня когда я пришла за книжкой заставил меня подписать расписки где я не имею претензий к ним выдал мне трудовую книжку и расчет но расчет выдал по белой зарплате а это в три раза меньше чем должно быть. Как мне от них теперь добиться что бы они мне выдали полный расчет.?

1. В день увольнения

2. Обязан выдать полный расчёт, т.е заработная плата + компенсация за неиспользованный отпуск и т.д.).

Основание,

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, если работодатель отказывается произвести полный расчет с работником в последний день работы и последующих 2 дней, ссылаясь на то, что расчет будет как всегда: в день выдачи заработной платы.

И как себя обезопасить от обмана, или частичной выплаты з/п, если заработная плата является черной?

Заранее благодарю за ответ.

Меня уволили 16 марта, но написала заявление как по собственному желанию, трудовую книжку выдали, а расчёта до сих пор нет, последняя зарплата была за январь, работала с 21 октября, куда обращаться, если работодатель не выдал расчёт и компенсацию отпускных и как считается компенсация за каждый день просрочки?

Я уволился по собственному желанию с должности государственной гражданской службы СПб. Дата увольнения - 11.08.2014. 10.08.2014 учреждением была мне выплачена заработная плата за предыдущий (июль месяц). 11.08.2014 мною был взят больничный, при этом, заявление на увольнение я не отзывал. 25.08.2014 я представил в отдел кадров учреждения больничный лист, с датой выхода на работу 25.08.2014 и забрал трудовую книжку. Окончательный расчет (заработная плата за август месяц в период с 01 по 10.08+ компенсация за неиспользованный ежегодный дополнительный отпуск+оплата больничного) произведены не были. В данном учреждении заработная плата выплачивается в течение месяца в 2 этапа (10 числа - задолженность по зарплате за предыдущий месяц и 25 числа - зарплата за первую часть текущего месяца - аванс). Со слов сотрудников отдела кадров, окончательный расчет будет произведен только к 10.09.2014.

Скажите пожалуйста в данном случае являются ли действия бухгалтерии учреждения по предоставлению окончательного расчета законными (если нет, то какие мои права)? Ведь в ГК РФ сказано, что окончательный расчет производится в день увольнения. В моем случае, в день увольнения я был на больничном, но в конце месяца я представил больничный лист, а выплата, так и не была начислена. Спасибо.

22 апреля 2014 года я написал заявление об увольнении по собственному желанию с 29 апреля 2014 года, находясь при этом в очередном отпуске, подписанным директором. До сегодняшнего дня мне не предоставили на подпись Приказ об увольнении, не выплатили расчет при увольнении и компенсацию неиспользованного отпуска при увольнении, не выдали трудовую книжку. Мне известно, что мое заявление принято и подписано Генеральным. На мои обращения к Работодателю выплатить мне расчет и выдать трудовую книжку, Работодатель отвечает отказом, аргументируя свою позицию тем, что очередной отпуск с 01.04.2014 по 28.04.2014 был использован и оплачен авансом за 2014 год. Документы подтверждающий этот факт показывать отказались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе при увольнении (11.01.2014 г по собственному желанию) не выдали трудовую книжку, не выдали расчет (сроки выдачи з/платы 5 и 20 числа). Сказали приходите 20 февраля. Что делать?

у нас сотрудница устроилась 4 ноября 2009 г, 16 декабря ушла в отпуск без сохранения з.п. с последующим увольнением 11 января 2010 г. за один месяц точно будет компенсация отпуска из расчета 2,33 дня, а что делать за второй месяц работы? Сотрудница же была в отпуске без содержания 26 дней, будет ли при рассчете компенсации и он учитываться как полностью отработанный месяц 7

Возникли проблемы при увольнении. 28.09.15 г написал в стр организации заявление на увольнение по собственному желанию на 31.09. по соглашению сторон без отработки. 31.09 не выдали ни трудовую ни расчет. Кормили завтраками, в итоге трудовую получил спустя 3 недели, а расчет все так же - продолжают кормить завтраками. Подскажите что делать и как наказать организацию за задержку выдачи трудовой и невыдачу расчета. Куда обратиться и какую требовать компенсацию, все копии приказа об увольнении расчетный лист имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение