Как получить пособие и алименты без прописки ребенка и избежать штрафов?

• г. Новосибирск

Я прописана в квартире матери, ребенок пока нигде не прописан, я хочу встать на учет по безработице для пособия, также подать на пособие (ребенку 3 года), и на алименты. Вопрос - надо ли для этого (для пособия и алиментов) прописывать ребенка? Буду ли я платить штраф? Можно ли избежать уплаты штрафа? Могу ли я после оформления пособий и алиментов выписаться и выписать ребенка и жить без прописки (не аннулируются ли пособия в таком случае?)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! у ребенка обязательно должна быть прописка. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

У нас такое дело - ребенку 7 мес, нигде не прописан, так как живем в арендуемом жилье, квартиру купить сможем только через год-два. Какой сейчас штраф за отсутствие прописки у ребенка и можно ли его избежать? (Я официально в браке не состою, прописана у матери, но просить ее о прописке своего ребенка не хочу, она будет против, т.к. в квартире прописано 7 человек) Что посоветуете?

И второй вопрос - могу ли я ребенку оформить загранпаспорт, если он нигде не прописан? (у нас - у родителей прописка имеется)

Заранее спасибо вам!

Я с ребёнком прописана в Доме мужа

Он сам прописан по другому адресу

Второго новорождённого ребёнка муж отказывается прописывать

Прописывать мне его некуда

При этом не могу без прописки подать на пособия и >ребёнок 3 месяца нигде не прописан

Как быть.

Ребёнку 3,5 месяца, нигде не прописан. Мама прописана в Москве, папа в области. В паспортном столе по месту прописки папы сказали, что для прописки ребёнка нужна справка с места прописки мамы, о том, что ребёнок там не прописан (возможность съездить в Москву появилась только сейчас); и нужно оплатить штраф за просроченную прописку ребёнка в размере 1500-2000 р. Как можно избежать оплаты этого штрафа?

Спасибо.

Получаю детское пособие на ребенка до 16 лет уже 12 лет. Три года назад сменили прописку переехали из города в село. Сейчас родился второй ребенок. Старший прописан с отцом в селе, а младший в городе с матерью. Сейчас оказалось что надо было поставить в известность соцзащиту города и встать на учет для получения пособия на первого ребенка в районе. Теперь предлагает городская соцзащита написать заявление что бы излишнеуплаченную сумму пособия за первого ребенка с меня вычли с пособия на второго ребёнка т.е. я не буду получать на второго ребёнка пособие три года в счет уплаты долга за первого. Если я оформлю пособие на первого ребенка в районе мне эту сумму тоже не выплатят за три года что прописаны в районе?

Получается я просто теряю эти деньги?

Ребенку 4 месяца, так же как и мать, живет по временной прописке. (мать имеет временною прописку с 2004 года, с момента продажи квартиры) Отец с детсва прописан в квартире, которая является собственностью его отца. Какие нежелательные последствия могут возникнуть для ребенка и родителей, если у ребенка останется временная прописка? Или если ребенка вообще не прописывать нигде? (штрафы, пени, пособия) на какие нормативные акты можно сослаться? И какие инстанции могут обязать прописать ребенка на постоянное место жительства? Возможно ли устройство ребенка в детский сад без постоянной прописки?

Добрый дкнь я получаю пособие по безработице по месту прописки, мне нужно выписаться и временно я буду без прописки мне так же будут выплачивать пособия или откажут?

У меня такой вопрос могут ли отказывать в ежемесячном пособии на ребёнка, если ребёнок и мать прописаны по разным адресам? И как в таком случии можно оформить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать про пособие на ребенка до 1,5 лет. Я проживаю и прописан в одном городе, а моя гражданская жена прописана в другом городе. Ребенок пока ни где не прописан. Где можно оформить пособие на ребенка? Могу ли я оформить пособие на себя если ребенок будет прописан у меня? Или жене с ребенком надо будет ехать в свой город прописывать ребенка и оформлять пособие? Спасибо.

Я получаю пособию на третьего ребенка, и каждый 6 месяцев пересдаю документы на пособия. Но в этот раз наша прописка изменилась, то есть пособие оформлена на меня (отец) и дети прописаны со мной но мать прописана отдельно в другой кв. Можно ли пересдать документы на пособия (которые сдаются каждые 6 месяцев), взять справку о составе семьи на меня и на детей без матери? Спасибо заранее.

Помогите расшифровать пастоновление по пособию мамы одиночки в Крыму с 1 января 2015 г.

...

Если право на ежемесячное пособие на ребенка одинокой матери и в случае уклонения родителей от уплаты алиментов для жителей Республики Крым возникло до 31 декабря 2014 года включительно, данные пособия выплачиваются в виде разницы между размером аналогичной материальной помощи данным категориям граждан, уже выплачиваемой по старому украинскому законодательству, действовавшему на момент 21 февраля 2014 года, и размерами пособий, устанавливаемых рассматриваемым законопроектом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение