Мужа уволили не законно. Расторгли с ним трудовой договор.. потом через суд восстановили. Трудовой договор должен.

• г. Назарово

Мужа уволили не законно .расторгли с ним трудовой договор .. потом через суд востоновили. трудовой договор должен работодатель заключить новый или как

Работодатель принял на работу пенсионера по срочному трудовому договору и основанием для заключения в договоре указал срок действия государственного контракта. В итоге по истечении срока трудового договора пенсионер был уволен, После этого работодателю пенсионер написал претензию о том, что данное основание не законно (контракт) и с ним надо было заключать бессрочный трудовой договор. Работодатель ответил что с пенсионером он имел право заключить срочный трудовой договор.

Но сам договор не содержит такого пункта Соглашение сторон и таких договорённостей пенсионер не подписывал.

ЗАКОННО ЛИ действие работодателя и каковы шансы в суде?

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возникло три вопроса:

1) Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

2) Если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником.

То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

3) А также налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы опять же с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору, или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг.

И если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником. То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг.

И если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции.

То тогда налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору или с даты вступления решения суда в законную силу?

Работодатель заключил договор охраны через другого работодателя. В трудовом договоре с работником нет пункта, как обеспечивается охрана офисов. Произошел несчастный случай. Кому работник должен выставить иск, работодателю или охранной фирме?

15/07/16 г. я строилась на работу. Трудовой договор отказался работодатель заключать.15.08.16 меня незаконно уволилиТрудовую не отдали, ЗП не дали.. Я написала жалобу в ТИ.Проверили-оштрафовали. По моему иску суд 1)выплатить ЗП за 1 мес,2) заключить ТД.Работодатель предлагает заключить срочный трудовой договор. Как мне заставить работодателя заключить ТД с 15.7.16 по 15.1.18 г. Мои действия и мои рычаги воздействия? Плиз! Спасибки!

Пжл, срочный трудовой договор истек, он считается бессрочным. Должен ли работодатель заключить с работником новый трудовой договор бессрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалйста в следующей ситуации. Супругу на работе принуждают заключить новый трудовой договор, условия котрого значительно хуже ныне действующего (увеличена продолжительность рабочего дня, сокращен перерыв на питание до 30 минут с разбиением по 15 минут и прочее). В случае отказа угрожают увольнением. Насколько это законно? Какие обязанности у работодателя если трудовой договор расторгается по его инициативе? Или по-другому. Существенно изменились условия труда, работодатель хочет это закрепить в трудовом договоре, но новые условия категорически не удовлетворяют работника (он-то шел работать на других условиях). Как законно должна урегулироваться подобная ситуация?

С уваженинем, Денис.

Между мной и работодателем был заключен срочный трудовой договор на один год, во период действия которого я забеременела. Работодатель продлил трудовой договор до окончания беременности, а через месяц после рождения ребенка уволил меня в связи с окончанием трудового договора. Законно ли меня уволили с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение