Продажа гаража затруднена из-за требования председателя кооператива о внесении задолженности

• г. Воткинск

Решила продать гараж. Председатеоль требует внести взносы за 3 года. (три тыс) иначе он подаст в суд. и не даст разрешение на продажу. Муж в гаражный кооператив не вступал и гаражом мы практически не пользовались. Там даже света нет. В настоящее время я безработная на иждевении сын 16 лет., в раводе. Правомочны ли его действия? Как правильно поступить? Помогите разобраться. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Надежда! На Ваш вопрос ответит не возможно. Так как в нем нет главное. О каком гараже идет речь? Кто собственник гаража? Что за председатель, который не дает его продать? Председатель чего? Какое отношение Вы к гаражу имеете? Какие у Вас есть документы на гараж? и.т.д.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

21 июля 2008 г. 20:53

Наталья Руслановна спасибо за ответ .

Гараж нажодится в моей собственности , но я не знала , что бывший муж не вступал в гаражный кооператив . За три года председатель хочет подать в суд за неуплату членских взносов и не подпишет договор о продаже . Еще раз огромное спасибо !

Надежда, г.Воткинск, за ответ на вопрос № 607968

Уважаемая, Надежда! Вы меня извините, но я ничего не понимаю. Если Вы собственник гаража, то какой договор не подпишет председатель ГСК? Вы что ему гараж продаете? Если не ему, то при чем тут председатель ГСК, если ВЫ собственник?... Продавайте кому хотите!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

"Дело в том , что существует так называемое товарищество гаражного кооператива , в которое должен вступить собственник , который приобрел гараж на этой территории. при этом заплатить взносы , дежурить и отрабатывать на этой территории ". ...(с)

Уважаемая, Надежда! Дело в том, что собственник не должен вступать ни в какие товарищества, НО МОЖЕТ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. А вот содержать свое имущество, ОБЯЗАН. Если некое товарищество, в лице председателя, докажет, что несло бремя содержания Вашего имущества за свой счет, то они вправе взыскать с Вас эти средства через суд. Но к распоряжению собственностью и к ограничению на ее использование, в том числе и отчуждение, это не имеет никакого отношения. Вот если он УЖЕ обратился в суд, и суд наложил арест на Ваше имущество, то да, это сможет стать препятствие в продаже....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

P.S. На мой взгляд, цена вопроса не стоит таких потрясений. Но это мое ЛИЧНОЕ мнение. Вам виднее…