Пользователь 9111.ru
• г. Дмитров
Вопрос №607972

Меня интересует такой вопрос. При увольнения по собственному желанию и поступлении на новое место работы (если перерыв в работе 1 неделя) сохраняется ли непрерывный стаж в отличии от поступления на новое место работы переводом. И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа) между устройством на новую работу после увольнения по собственному желанию и устройством путем перевода.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
21.07.2008, 20:34

в настоящее время непрерывный стаж утратил свое значение.Конституционный суд в своем Определении N 16-О признал применение непрерывного стажа для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, то есть по больничному, противоречащим Основному Закону. Учет непрерывной работы у одного работодателя имел ценность по закону раньше, еще во времена социализма, и довольно странно что был отменен сравнительно недавно, поскольку существует право, но не обязанность трудиться.

Вы видимо имеете ввиду, что выгоднее для работника устройство на работу через увольнение или перевод. Конечно, во всех отношениях выгоднее перевод, поскольку после увольнения независимо от срока прошедшего после расторжения трудового договора все "обнуляется", заново отсчитывается необходимый стаж работы для оплачиваемого отпуска,например. Кроме того, для нового работника может быть установлен испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как следует применять Правила исчисления непрерывного трудового стажа в этом случае?

Прервется ли у меня непрерывный трудовой стаж в следующем случае. Я уволилась по собственному желанию 01.02.2006. Это было вызвано переездом на новое место жительства в связи с переводом мужа (незарегистрированный брак) на новое место работы. К тому же в феврале я отчислилась из вуза. Как следует применять Правила исчисления непрерывного трудового стажа в этом случае?

1. п.6 Правил "Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность". (Только официально зарегистрированный брак?)

2. п. 9 Правил "Не прерывает трудового стажа, но и не засчитывается в него время обучения в вузе, если перерыв между днем окончания учебы либо досрочного отчисления из учебного заведения и днем поступления на работу не превысил трех месяцев" (Как же быть, если из вуза я отчислилась на неделю раньше, чем уволилась?)

3. п. 10 "Во всех случаях, когда при переходе с одной работы на другую меняется место жительства, допускаемый перерыв в работе удлинняется на время, необходимое для проезда к новому месту жительства" (Какими документами можно подствердить это "время", если билет утерян?)

4. Согласно п. 2 ст. 28 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, ..., не прерывают трудового стажа и засчитываются в общий трудовой стаж. (В течение февраля я получала стипендию в вузе)

Как определить, с какого момента прервется мой непрерывный трудовой стаж?

Юрист г. Москва
21.02.2006, 12:54

Если Вы не устоетесь на работу в течении трех месяцев со дня отчисления из вуза , стаж прервется с 01.02.2006

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Что вы можете посоветовать?

Прошу разъяснить следующую ситуацию.

В соответствии с п. 2 Правил исчисления непрерывного трудового стажа (утв. 13.04.73)при переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца. При увольнении после 1.09.83 по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, если перерыв не превысил 3 месяцев. Наша работница была уволена с предыдущей работы в порядке перевода, но потом не устроилась на ту работу, на которую была приглашена в порядке перевода, а устроилась через 28 дней в другую организацию. Как ей в данном случае рассчитывать непрерывный стаж. По собственному желанию она не была уволена, устроилась на работу менее чем через месяц. Работники соц. страха сказали, что в данном случае она должна была встать в органы занятости на учет, чтобы у нее не прерывался стаж, а так как перерыв более 21 дня, значит трудовой стаж должен считаться прерванным. Но ведь срок 21 день относится только к увольнениям по собственному желанию. А у нее в трудовой книжке запись в порядке перевода. Что вы можете посоветовать?

Юрист г. Москва
25.10.2001, 10:57

У Вашей сотруднице стаж считается прерванным, т.к. в записи трудовой книжке должно быть указано, что она перевелась в порядке перевода в...организацию, а записи, что она принята в порядке перевода в ...организацию не последовало. Соответственно стаж считается прерванным, т.к. превысил 21 день.

Вам помог ответ?ДаНет

Стаж непрерывной работы в одном учреждении

Стаж непрерывной работы сохраняется при переходе с работы в одном учреждении на работу в другую организацию при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца или трех недель?

Юрист г. Сергиев Посад
14.04.2016, 11:11

Сейчас нет понятия "непрерывный стаж". Страховой стаж учитывается суммарно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сохраняется ли непрерывный медицинский стаж при таком раскладе?

Ситуация следующая: уволилась по собственному желанию с основного места работы, при этом сохранив работу по совместительству на 0.3 ставки. В трудовой книжке работа на 0.3 ставки указана именно как совместительство (хотя основной работы нет). Сохраняется ли непрерывный медицинский стаж при таком раскладе? Спасибо.

Юрист г. Уфа
13.04.2017, 14:35

Здравствуйте, Раиса

Нет не сохраняется. При отсутствиии основной работы внешнее совместительство надо переоформлять

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Непрерывный стаж какое время сохраняется до устройства на новое место работы?

Супруга военнослужащего уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы пунк 3 ст 77. Непрерывный стаж какое время сохраняется до устройства на новое место работы?

Юрист г. Санкт-Петербург
29.01.2018, 23:19

Здравствуйте! Нет сейчас в трудовом праве такого понятия "непрерывный трудовой стаж"! И ни на что этот стаж, которого нет, не влияет! Так что не может сохраняться то, чего не существует! Имеет значение с 01.01.2002 г. только оплата страховых взносов в ПФ РФ! Пока Вы не работаете, нет у Вас работодателя, никто не платит страховые взносы в ПФ РФ! По этой причине страховой стаж не увеличивается с момента увольнения с работы! Успехов и удачи! Спасибо за обращение на наш правовой сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Сколько дней есть для устройства на работу после такого отпуска и при таком виде увольнения, что не потерялся непрерывный медицинский стаж?

Пожалуйста сохранится ли непрерывный медицинский стаж при увольнении по собственному желанию в последний день отпуска, который продолжался 33 дня и последующим устройством на работу в течение месяца. Сколько дней есть для устройства на работу после такого отпуска и при таком виде увольнения, что не потерялся непрерывный медицинский стаж?

Адвокат г. Мурманск
26.08.2018, 22:35

Добрый вечер!

При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что [b]перерыв в работе не превысил одного месяца,[/b] если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

Считайте срок с момента увольнения. У вас оплачиваемый отпуск,-стаж идет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск

Вопрос таков - необходимо ли устраиваться на новую работу или все пособия могут быть рассчитаны исходя из предыдущего стажа?

Вопрос следующий - у меня беременность 6 недель. С 2010 по август 2015 года непрерывный стаж на официальной работе с хорошей зп. В сентябре увольнение. Месяц работы на новом месте и снова увольнение, потому что узнала что беременна и в качестве сохранения здоровья луше было бы покинуть эту работу. Вопрос таков - необходимо ли устраиваться на новую работу или все пособия могут быть рассчитаны исходя из предыдущего стажа?

Юрист г. Хабаровск
28.09.2015, 12:27

все пособия будут рассчитаны по государственным тарифам обращайтесь в соцзащиту населения по месту жительства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Сохраняется ли первая квалификационная категория педагога-психолога

В 2016 году получила первую квалификационную категорию педагога-психолога школы. 8 июня 2017 июня уволилась с работы по собственному желанию. Сохраняется ли данная категория при поступлении на работу с 1 сентября 2017 года. Чем грозит перерыв в работе?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.08.2017, 09:57

Если вы устраиваетесь в другое образовательное учреждение по этой же должности, то категория сохраняется. А перерыв а работе ничем не грозит, поскольку в настоящее время нет такого понятия как непрерывный стаж и ни на что это не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет

Предыдущим местом работы является администрация города,

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Юрист г. Серпухов
08.11.2014, 08:25

Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении (ст. 127 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Есть ли понятие непрерывного трудового стажа.

Зравствуйте. Есть ли понятие непрерывный трудовой стаж? Работаю я в ОАО "РЖД". Я уволился по собственному желаню, и устроился вновь на железную дорогу, только на другую станцию но на туже должность. Перерыв в работе составил 15 дней с момента увольнения до поступления на работу. Входят ли эти 15 дней в непрерывный трудовой стаж? Спасибо.

Адвокат г. Уфа
13.03.2009, 17:25

В настоящее время нет понятия о непрерывном трудовом стаже. В настоящее время для назначения пенсии учитывается страховой стаж, что подтверждается сведениями об отчислениях в Пенсионный фонд. Если Ваш работодатель добросовестно проводит отчисления - можете надеяться на достойную пенсию, если нет - тяжко Вам придется для доказывания своей правоты и не факт, что Ваши аргументы будут приняты во внимание.

Успехов,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение