8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2831консультаций за 24 часа
Евгений, г. Озерск
Евгений Россия, г. Озерск
21.07.2008 в 19:43
номер вопроса №607979
прочитан 34 разa

Здровствуйте! В салоне-магазине 19.05.2008 г.

заказал компьютерный стол, сказали будет готов через 3 дня прошло уже 2 месяца ни ответа ни привета. По заключенному с ними договору срок исполнения заказа 30 рабочих дней. Я обращался в магазин в течении первых 2-х недель по телефону с прозьбой обьяснить причину отсутсвия стола, сказали не звонить, и что они сами позвонят когда заказ буде готов, но уже 21.07.2008 г. и терпение иссякло.

Могу ли я подать на них в суд чтобы взыскать с них материальный (предоплата 3000 р) и моральный ущерб и на кую суммуя могу расчитываь за нанеенный моральный вред,

Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    21.07.2008 19:48

    Уважаемый Евгений, безусловно, если срок исполнения заказа истек вы можете требовать расторжения договора. Что касается морального вреда, сумму можете указать любую, но вряд ли удастся взыскать больше 10000 руб.

    Перед тем как обращаться в суд напишите письмо-претензию исполнителю.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 Личная консультация
    22.07.2008 08:11

    Уважаемый Евгений!

    Кроме того, что вы можете расторгнуть договор, вы также можете требовать неустойку, предусмотренную п.3 ст.23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", которая составляет 0,5% за каждый день просрочки.

    С уважением,

    Ковалев Дмитрий Вадимович

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение