Сейчас многие временно регистрируют в свои квартиры иностр.

• г. Санкт-Петербург

Сейчас многие временно регистрируют в свои квартиры иностр. Граждан можно ли на этом делать бизнес? То есть, существует ли предел прописанных в квартиру людей (иностранцев), и надо ли их потом вписывать, ведь они без права пользования прописываются вроде бы?у меня квартира 108 метров квадратных, можно ли мне прописывать временно к себе по несколько человек в месяц?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия могут быть квалифицированы как незаконное предпринимательство...

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Здравствуйте! Имеет ли право претендовать на квартиру (часть квартиры) человек, прописанный в этой квартире временно (постоянно)? Спасибо!

Тетя от второго мужа получила по завещанию часть квартиры 28 квадратных метров при этом другую часть получили дети 16 квадратов тетя больше уже 10 лет проживает в этой квартире платя квартплату за себя и за детей покойного мужа прописана она одна в квартире. Теперь дети хоят продать квартиру. Но я слышал что если человек более 10 лет живет и платит за квартиру то квартира автоматически переходит в её собственность. Правда это и могут ли дети продать квартиру без согласия тети? Заранее спасибо!

Квартира кооперативная собственник один может он совсем чужому человеку подарить квартиру. А тот человек может выписать людей прописаных в этой квартире.

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

У мужчины есть однокомнатная квартира, он ее приватизирует на себя. Затем он женится и регистрирует в свою квартиру свою жену, двух своих падчеритц. Затем у него и его жены рождается общий ребенок (дочь). Ее тоже регистрируют в этой квартире. После разводиться со своей женой. В 2009 владелец дарит эту квартиру своей матери без согласия всех зарегистированных. После этого через суд новый владелец квартиры выписывает всех зарегистрированых, кроме своего сына (он участвовал в приватизации) и несовершенного ребенка (дочь бывшего владельца). Сейчас новая владелица хочет продать эту квартиру. Может ли она это сделать без согласия несовершенного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я сын нанимателя квартиры и я прописан в этой квартире мою жену не ригистрируют в квартиру так не хватает квадратных метров если я выпишусь из квартиры для прописки моей жены потом меня пропишут или нет в эту квартиру так как я являюсь сыном нанимателем?

Собственник хочет прописать на свою часть квартиры граждан, но другой собственник против - не очень хорошие отношения между собственниками.

Есть ли способ разделить квартиру так, чтобы каждый собственник имел право прописывать на свою территорию граждан, без согласия второго собственника?

Спасибо.

Хотела узнать, собственник квартиры сдал квартиру, с прописанным в ней человеком. Сейчас по этой квартире которую он сдал идут разбирательства в суде. Так вот я хотела узнать, прописанный человек имеет право попросить договор о сдаче квартиры у собственника и нужно ли согласие прописанного человека что квартиру сдали? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение