8 800 505-92-64
107 юристов сейчас на сайте
2575консультаций за 24 часа
Юлия, г. Тюмень
Юлия Россия, г. Тюмень
21.07.2008 в 20:14
vip  номер вопроса №607987
прочитан 273 разa

У нас прорвало горячую трубу, залили соседей снизу.

Я где-то слышала, что если прорыв произошёл в стояке, то отвечает и возмещает ущерб ЖЭУ, а если пострадала разводка в квартиире, то жильцы. А у нас лопнула труба, соединяющая стояк и внутреннюю разводку. В таком случае, кто ответчик? Заранее спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    21.07.2008 22:03

    Юлия! Имущественная ответственность за возмещение вреда зависит не от того, где прорвало трубу, а от того,кто виновен в ее прорыве.Если вашей вины в прорыве трубы нет,то и переживать вам не надо.Соседи могту предъявить иск и к вам, но вы ссылайтесь на отсутствие своей вины, так как ремонт труб не является вашей обязанностью как жильцов.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Тюмень
    21.07.2008 в 22:24
    Галина Владимировна, спасибо большое за быстрый ответ, к тому же в ночное время! Успехов Вам!
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    21.07.2008 22:49

    Юля, если после запорного крана - то жильцы. Но у Вас иная ситуация, отвечает ЖЭУ.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Тюмень
    21.07.2008 в 23:01
    Юрий Геннадьевич, спасибо большое за оперативный ответ! Буду безмерно благодарна, если скажете статью закона, в которой об этом говориться. С уважением, Юлия.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    21.07.2008 23:57

    Юля, сейчас точно не помню, но то что это именно так 100%. Сталкивался в судах.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Тюмень
    22.07.2008 в 05:15
    Ещё раз спасибо, С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение