Принудительный административный отпуск в бюджетной организации - оценка действий администрации и возможные задачи сотрудника

• г. Нижний Новгород

У меня следующий вопрос: я работаю в бюджетной организации, и всех работников в дополнение к основному отпуску заставляют писать заявление на 3 дня административного отпуска за свой счет, мотивируя тем, что в эти 3 дня нет работы. В этом году я отказалась писать это заявление, на что мне было сказано, что я буду сидеть в отделе кадров и заниматься текущими делами, что не соответствует моей специальности и квалификации, а моей работой мне заниматься запрещают. Как расценить действия администрации в этой ситуации и чем реально меня имеют право занять в эти 3 дня?

Ответы на вопрос (1):

Юля, естественно действия администрации незаконны. Могут перевести на другую работу при простое, либо замещении временно отсутствующего работника. При этом перевод на работу, трубующую более низкой квалификации - с Вашего согласия.

С уважением.