Нужна ли регистрация договоров: хозяйственного ведения, оперативного управления между учредителем (администрацией города)

• г. Южно-Сахалинск

Нужна ли регистрация договоров: хозяйственного ведения, оперативного управления между учредителем (администрацией города) и муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями соответственно, в случае если даный договор заключен сроком до 1 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В ГК нет положений, обязывающих регистрировать сам договор хоз.ведения и

оперативного управления. Следовательно, договор регистрировать не надо,

а вот право хоз.ведения и оперативного управления регистрировать необходимо (ст.131 ГК).

С уважением,