Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нужна ли регистрация договоров: хозяйственного ведения, оперативного управления между учредителем (администрацией города)

и муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями соответственно, в случае если данный договор заключен сроком до 1 года?

вопрос №60801
прочитан 1228 раз
Оцените вопрос

В ГК нет положений, обязывающих регистрировать сам договор хоз. ведения и оперативного управления. Следовательно, договор регистрировать не надо, а вот право хоз. ведения и оперативного управления регистрировать необходимо (ст.131 ГК).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X