8 800 505-92-64
32 юристa сейчас на сайте
1834консультаций за 24 часа
Юрий, г. Казань
Юрий Россия, г. Казань
21.07.2008 в 21:34
номер вопроса №608028
прочитан 28 раз

Меня зовут Юрий. Мой сын служил в органах внутренних дел г.

Казани, и погиб в 2001 г. при исполнении служебного долга в Чечне. Нам как семье погибшего при исполнении, предоставлялась льгота до 2007 года по оплате земельного налога (частный дом), а в 2008 г. нам в льготе отказали, правомерно ли это. Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Омск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация
    22.07.2008 07:58

    Данная льгота по уплате земельного налога была предусмотрена статьёй 12 Закона РФ "О плате за землю" и действовала до 1 января 2005 года. Федеральным законом 22 августа 2004 года № 122-ФЗ (более известным как закон о монетизации) эта льгота отменена. Возможно, что это ошибка со стороны налогового органа, который опомнился только в 2008 году.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение