8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
1846консультаций за 24 часа
Николай, г. Михайловка
Николай Россия, г. Михайловка
21.07.2008 в 21:55
номер вопроса №608041
прочитан 21 раз

Помогите мне пожалуйста разобраться с ситуацией.

27 июня 2008 года меня остановили работники ГИБДД и отвезли на мед. освидетельствование. Были сделаны 2 пробы с интервалом 20 минут, которые показали 0,23 и 0,32 пром. Врач дал заключение, что установлено состояние опьянения. Данные прибора были вписаны в акт. Материал направили мировому судье. Через 2 дня суд. Я слышал, что сейчас необходимо не меньше 0,3 пром. Как мне быть, если не трудно ответьте со ссылкой на закон.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    22.07.2008 00:21

    Содержание алкоголя в крови должно быть меньше 0.3 промилле,а у вас брали пробы воздуха и для таких проб норма установлена 0.15 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

    ТАк что врач скорее всего поставил легкую степень опьянения и вам грозит лишение прав от 1.5 до 2 лет.

    Мировой судья в первую очередь будет смотреть не на цифры промилле, а на заключение врача в котором будет указано было опьянение или нет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение