Я юр лицо могу сделать переуступку права аренды земли физ. лицу? Или ИП или другому юр лицу (ООО)? срок аренды 3 года.

• г. Уфа

Я юр лицо могу сделать переуступку права аренды земли физ лицу? Или ИП или другому юр лицу (ООО)? срок аренды 3 года.

Ответы на вопрос (1):

А собственник не против? И нет ли ограничения на землю, к примеру, в армках исполнительного производства?

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

В доверенности на переуступку права аренды земли не был указан человек на кого проводиться переуступка права. Землю переоформили на третье лицо. На участке уже стоял готовый дом построенный другим человеком но не оформленный документально. Законно ли оформление дома человеком получившим по переуступки права землю в аренду.

На юр лице (ООО) несколько аптек, одно помещение более 10 лет в аренде у муниципалитета, на данный момент ведутся переговоры о продаже юр лица и всех аптек, но мы хотим этот 1 объект оставить себе,. Может ли ООО сделать переуступку прав аренды другому юр или физ. Лицу. Либо каким образом можно оставить себе данное помещение, без проведения тендеров и аукционов от

муниципалитета.

На меня оформлена переуступка договора аренды земли от администрации города. Могу я оформить соглашение переуступку переуступки на другое физическое лицо, чтоб все права и обязанности так-же перешли по договору аренды? И на каком основании могу или не могу?

Заранее спасибо.

Могу ли я заключить договор переуступка аренды на землю с/х назначения? Если я отыграл ее по аукциону? Аренда 49 лет, я физ лицо хочу переуступить также физ лицу.

Есть договор на аренду нежилого здания под магазин, хочу сделать переуступку права аренды другому лицу, в договоре прописано запрещена субаренда и все! Могут мне отказать в переуступка или нет? С Уважением.

В муниципальной собственности находится земельный участок, который был передан согласно договору аренды физ. лицу (А), после чего данное физ лицо передало по договору передачи прав и обязанностей другому лицу (Б) данный земельный участок, лицо (Б) далее заключил переуступку аренды с лицом (Г), на данный момент признали недействительной сделку между лицом А и Б, расторгается ли последующая переуступка аренды с лицом Г? Если да,то каким образом участнику Г можно отстоять свои права на данном земельном участке, если на данном земельном участке уже строятся многоквартирные дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приличный договор переуступки прав аренды земельногу участка. Частное лицо передает права аренды другому частному лицу.

Спасибо большое.

Юрид. лицо продает физ. лицу нежилые помещения, которые расположены на земельном участке, находящемся у Продавца на праве аренды, зарегистрированном в Росреестре. Физ.лицо получает права собственности на помещения, а землю в течении двух уже лет не переоформляет. Теперь юрид. Лицо находится в стадии конкурсного производства, конкурсный управляющий собирается выставить на торги право аренды земельного участка, хочет расторгнуть с физическим лицом договор купли-продажи помещений по причине, что не выполнены обязательства у Покупателя по переоформлению зем. участка и взыскать с физического лица за два года аренду земли. Прав ли конкурсный управляющий, если земля в собственности федеральной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение