Происшествие в общественном транспорте - водитель автомобиля виноват в ДТП, какие возможности по получению компенсации за моральный ущерб и вред здоровью?

• г. Казань

Ситуация такая, ехал в общественном транспорте, когда автобус отъезжал от остановки его произошло подрезал автомобиль в результате чего произошло дтп. В результате дтп я сломал ногу, по результатам судмедэкспертизы была установлена средняя степень тяжести. Районный суд признал виновником водителя авто. С кого можно требовать возмещение морального ущерба, вреда здоровью и какова может быть сумма?

Ответы на вопрос (2):

С АТП , либо водителя.

Здравствуйте!

С виновника, если физ.лицо, если работает, то с него и организации. Суд рассматривает дела о компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности. Суммы разные все зависит от обстоятельств дела, и как все это преподнести.