Вопрос: дом идет под снос, при переселении можем ли мы получить две отдельные квартиры с доплатой за дополнительные квадраты?

• г. Москва

Доброго времени суток)))

Я с сестрой (две семьи) являемся собственниками комнаты (50%/50%) в коммунальной квартире. Площадь комнаты 18 кв.м. + 6 кв.м. общей площади.

Вопрос: дом идет под снос, при переселении можем ли мы получить две отдельные квартиры с доплатой за дополнительные квадраты?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете, реально нет, только квартиру площадью от 36 до 54 кв. м. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

Имеется 2 комн. Квартира, в которой два объекта собственности (каждая комната идет отдельным объектом). Дом сносят. Какое жилье могут предлагать при сносе? Насколько правомерно предложение 2 комн. Квартиры, общая площадь которой чуть больше общей площади имеющейся квартиры, а жилая меньше чем сумма площадей обеих комнат?

Спасибо!

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

Стоим на переселение из ветхого жилья у нас трех комнатная квартира общей площадью 70.4 квадрата. В квартире проживает две разные семьи. Обратились в муниципалитет с просьбой дать на две однокомнатные квартиры площади двух квартир подходят. Нам отказали. Подскажите как быть.

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Я проживаю в коммунальной квартире и занимаю неприватизированную комнату размером 15,8 кв.м. В этой комнате также прописан мой бывший муж. Дом под снос.

Подскажите, пожалуйста что мы можем получить при сносе дома.

Можем ли мы рассчитывать на отдельные квартиры или на какую жил. площадь?

Лучше оставить комнату неприватизированной или приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Наш дом идет под снос. Площадь нашей комнаты 19.7 м.Вообще в нашей комнате прописано четверо: я,мой муж, брат мужа и моя свекровь. Неужели нам дадут равноценную по площади квартиру? Тем более мы с мужем отдельная семья?

В приватизированной квартире общей площадью 46 м проживают 4 человека (муж, жена, двое детей). Дом идет под снос. При переселении мы получим квартиру такой же площади. Может быть есть смысл расприватизировать ее, чтобы получить большую площаадь? Но сможем ли мы потом приватизировать ее обратно? (В настоящее время собственность оформлена на мужа).

Буду очень признательна за ответ.

При приватизации в коммунальной квартире в г.Москве, в собственность приходит только жилая площадь приватизируемой комнаты, или комната + часть общей площади (то есть доля квартиры)?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение