Отказ в выплате единовременного и ежемесячного пособий беременным работницам - действительно ли существует такой закон?

• г. Челябинск

Я вернулась на старую работу будучи беременна устроенна была официально, ушла в декрет, получила декретные. Родила ребенка подала документы на единовременное пособие и пособие ежемесячные по уходу за ребенком, мой бухгалтер отказывается в выплате мотивируя тем что есть какой то закон когда женщина устраивается беременная она не получает от работодателя эти пособия, та ли это? подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Это неправда. Декретные вам обязаны выплатить в любом случае. Обращайтесь в государственную инспекцию труда с жалобой в свободной форме.

Декретные мне выплатили! я говорю о единовременном пособию по случаю рождения ребенка и ежемесячные пособия по уходу до 1,5 лет

Это ничего не меняет.