Какие документы нужны, что-бы прописать своего ребенка на свою жилплощадь?

• г. Щелково

Я живу так называемым гражданским браком. Сейчас живу в московской области, являюсь собственником 2-х комнатной квартиры. Ранее жил во владивостоке, где у меня родился сын. у жены 3 года до рождения ребенка была временная регистрация. Я был прописан у мамы. После рождения ребенка в 4 месяца мы переехали в мою квартиру. После рождения ребенка-его нигде не зарестрировали. Сейчас ребенку 2 года. Хочу зарегестрировать его на своей жилплощади-а паспортистки требуют какие-то справки. Я и жена-россияне. У ребенка свидетельство. Какие документы нужны, что-бы прописать своего ребенка на свою жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Ваш паспорт, ваше присутствие, паспорт жены, её присутствие, свидетельство о рождении, документы о собственности на квартиру - и всё.

Не захотят регистрировать - идите в УФМС по вашему району.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Евгений, для регистрации ребенка следует представить:

Ваш документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

свидетельство о праве собственности на квартиру;

свидетельство о рождении ребенка.

Данный вопрос регулируется следующим документом:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 28.03.2008)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ"

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В 1980 г. я с родителями получили квартиру. В 1992 г. я женился и прописал жену на свою жилплощадь. Через некоторое время родителей не стало, у нас с женой родился ребенок, который был прописан соответственно на мою жилплощадь. Через 8 лет совместной жизни жена ушла к другому мужчине, но брак расторгнуть время так и нашли.. Вскоре у них родился ребенок, который был зарегистрирован на фамилию своего родного отца, но прописан на мою жилплощадь. Два года назад жена обратилась ко мне с вопросом о приватизации моей квартиры. Со слов жены, квартиру имеют право приватизировать все члены семьи, которые прописаны на данной жилплощади. В результате квартира была приватизирована на четырех человек: меня, жену и двух несовершеннолетних детей. Сейчас я вынужден оплачивать все четыре доли.

Хочу задать следующие вопросы:

1.Имела ли право жена приватизировать часть моей жилплощади на себя и своего ребенка от чужого мужчины?

2.Имела ли право прописывать своего ребенка, не имеющего со мной родство, на мою жилплощадь?

3.Возможен ли вариант продажи женой своей доли в квартире при условии, что брак не расторгнут?

Я жила с мужем в гражданском браке 7 лет, у нас родился сын (жили с его родителями) Когда ребенку было 1.5 года, мы разошлись и папа выпал из жизни ребенка совсем. При рождении сына, муж записал его на свою жилплощадь т.е прописал его к себе. Я (мать ребенка) на данной жилплощади не прописана. Сейчас я с ребенком живу у своей мамы, а отец ребенка живет у своей новой пассии в ее квартире. Недавно узнала, что дом в котором живут мать и отец моего бывшего-сносят и дают им квартиру. Моя свекровь бывшая работает в ЖКО и решила, что если ее сын женится на своей пассии им дадут две квартиры, так как это уже две семьи (его мама и папа в одной, а он с женой в другой) А у новой жены есть еще и взрослый сын, вот у меня и возник вопрос. На что может претендовать мой сын, так как он прописан в квартире бывшего мужа и при сносе дома он тоже ведь должен получить свою долю.?

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой муж, сын, дочь. Сын женился и хочет сделать временную регистрацию в эту квартиру своей жене. Через 4 месяца у них родится ребенок и его естественно пропишут в мою квартиру. Имеет ли ребенок право на жилье в этой квартире? И чем еще грозит временная регистрация жены и ребенка сына?

Я, мама и мой брат собственники 3-х комн. Квартиры. Я прописал своего ребенка на данную жилплощадь. У моей законной жены временная прописка, поэтому она не прописала ребенка к жене. Брат и мама не согласны прописать жену на эту жилплощадь. А живем в этой квартире я, мой ребенок и жена. Мама и брать имеют другие собственности и проживают на данный момент в них. В данный момент мы в конфликте с братом. Может ли мой брат через суд выселить мою жену, т.к. он не прописана на этой жилплощади, несмотря на то, что у нас грудной ребенок (6 мес.)

Наш сын прописан в квартире, собственником которой являюсь я, его мама. Недавно он женился и у него скоро родится ребенок. Жена сына хочет прописать ребенка на жилплощадь по месту регистрации мужа. Может ли жена сына или ребенок сына в последствии претендовать на мою квартиру и как правильно поступить в данной ситуации, чтобы не остаться без квартиры (в случае развода сына с женой), может прописать ребенка без права на жилплощадь?

Вместе с сыном купили две комнаты в 3-комнатной квартире и оформили права собственности на сына. Сын женился и прописал своего сына на эту жилплощадь. Жена прописана на своей жилплощади. Что может ожидать меня в будущем, может ли его жена претендовать на эту жилплощадь?

Внук женат, ребёнку 7 месяцев. Внук прописан у меня в квартире, но является собственником (собственница его родная тётя, моя дочь). Его жена прописана у своей мамы, жилплощадь достаточная. Когда родился ребёнок, то прописали его в квартире, где прописан отец (мой внук). Никто тогда не думал, что мама ребёнка не захочет жить с мужем. Она сказала, что будет жить с ребёнком у своей мамы. Я попросила выписать ребёнка из нашей квартиры и прописать на ту площадь, где молодая мама живёт с маленьким сыном и с бабушкой. Ответ она дала такой: выпишу ребёнка, если купите мне отдельную квартиру. У нас таких денег никогда не было и не будет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, где прописана моя дочь, была приватизирована в 1992 году еще до ее рождения. Собственником квартиры является ее отец, мой бывший муж. В квартире прописаны только он и она. Какие права имеет моя дочь на эту жилплощадь после достижения совершеннолетия. Другой жилплощади дочь не имеет.

У меня есть сын (3 года), прописанный у жены в Ленинградской области. Хочу прописать сына к себе (квартира в Санкт-Петербурге, приватизирована на моего отца, я прописан в ней с матерью и отцом).

Вопрос: в случае развода имеет ли жена какое либо право на мою жилплощадь (т.е. нужно ли будет после развода выделять жене чать жилплощади в этой квартире) и какое право имеет на нее мой сын (т.е. смогу ли я выписать его (с отказом от него и без))?

Я живу со своей семьёй в квартире своих родителей, в ней никто не прописан. У моей жены есть своя квартира рядышком, она там прописана. Родился ребенок и жена просит мою маму прописать ребенка в эту квартиру где мы живём сейчас тут никто не прописан и квартира моих родителей В свою квартиру прописывать жена не желает, мотивирует мы же тут живём и садик прямо у дома и мол чтобы вызывать врача на дом надо чтобы ребенок был прописан там где живём.Я не понимаю, район этот же,в чём причина прописать ребенка? Можно ли прописать если в ней никто не прописан и квартира не наша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение