Какие документы нужны, что-бы прописать своего ребенка на свою жилплощадь?

• г. Щелково

Я живу так называемым гражданским браком. Сейчас живу в московской области, являюсь собственником 2-х комнатной квартиры. Ранее жил во владивостоке, где у меня родился сын. у жены 3 года до рождения ребенка была временная регистрация. Я был прописан у мамы. После рождения ребенка в 4 месяца мы переехали в мою квартиру. После рождения ребенка-его нигде не зарестрировали. Сейчас ребенку 2 года. Хочу зарегестрировать его на своей жилплощади-а паспортистки требуют какие-то справки. Я и жена-россияне. У ребенка свидетельство. Какие документы нужны, что-бы прописать своего ребенка на свою жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Ваш паспорт, ваше присутствие, паспорт жены, её присутствие, свидетельство о рождении, документы о собственности на квартиру - и всё.

Не захотят регистрировать - идите в УФМС по вашему району.

С уважением,

Антон Жаров

Евгений, для регистрации ребенка следует представить:

Ваш документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

свидетельство о праве собственности на квартиру;

свидетельство о рождении ребенка.

Данный вопрос регулируется следующим документом:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 28.03.2008)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ"

С уважением.