Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я устроилась на работу 22 апреля, с 11 по 28 июня брала административный для защиты дипломной работы.

Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск сейчас, по прошествии полугода с начала работы в данной организации? Заранее благодарна за ответ. Елена.

вопрос №60807
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст.122 ТК).

В стаж работы, дающий право на основной оплачиваемый отпуск, не включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более семи календарных дней.

Так что придется Вам, Елена, поработать еще почти до середины ноября.

А это совсем немного.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ирина Александровна, огромное спасибо Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X