8 800 505-92-64
86 юристов сейчас на сайте
2683консультаций за 24 часа
Евгений, г. Нижний Новгород
Евгений Россия, г. Нижний Новгород
21.07.2008 в 22:57
номер вопроса №608071
прочитан 50 раз

Я, полковник ВС РФ в 2004 году получил квартиру на семью из 4-х человек (жена и две дочери)

общей площадью 45 кв.м. Квартиру получил будучи в воинском звании подполковник и по жилищным нормам, как это мне объяснили наши юристы нормы жилья соответствовали законодательству Нижегородской области, квартиру приватизировал на жену, так как дом кооперативный. Сейчас я полковник недавно подал рапорт на улучшение жилищных условий согласно регламентирующих нормативных документов на право улучшения жилищных условий, Приказ МО РФ № 80; " О статусе военнослужащих"ст.15 п.8 (от 15 до 25 кв.м. жилой площади) Жилищного кодекса РФ; Закона Нижегородской области " О жилищной политике"2007 года (18 кв.м. на члена семьи общей площади).

На жилищной комисси мне сказали, что я преднамеренно ухудшил свои жилищные условия ст.53 Жилищного кодекса РФ и отказали.

КТО ПРАВ? ЧТО ПОНИМАЕТСЯ ПОД ПРЕДНАМЕРЕННО УХУДШИТЬ УСЛОВИЯ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    21.07.2008 23:24

    Евгений, если учетно-постановочная норма по Нижегородской области менее 11,25 кв.м. Вы вправе обратиться с требованием о признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий. При получении жилья Вам будет предоставлена и дополнительная площадь как полковнику ВС РФ.

    Т.к. квартира имеющаяся приватизирована, то при предоставлении жилья будет учитываться имеющаяся квартира.

    Советую решение жил. комиссии обжаловать в гарнизонный военный суд. Ее решение скорее всего незаконно. В части признания Вас умышленно ухудшившим жилищные условия - однозначно незаконное.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение