8 800 505-92-64
158 юристов сейчас на сайте
2684консультаций за 24 часа
Василий, г. Дзержинск
Василий Беларусь, г. Дзержинск
21.07.2008 в 23:09
номер вопроса №608077
прочитан 46 раз

Как в России определяют дату въезда беларуса на автомобиле,

если отсутствуют на границе пограничный и таможенный контроль, не оформляется временный ввоз транспортного средства и вообще нигде никаких отметок не делают и не выдают миграционных карт, а потом где-нибудь в Краснодарском крае постовой с автоматом тычет в нос автоматом и административным кодексом, упрекает в незаконном пересечении границы, и отвозит в "обезьянник" в Джугбу, и берет штраф за нарушение миграционного законодательства?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    21.07.2008 23:22

    Никак не определяется срок пребывания. На веру.

    Штрафы по данной статье вправе налагать только ФМС РФ и МВД (в лице участковых уполномоченных).

    Никто не запрещает белорусу, обиженному пограничником, написать заявление в ФСБ РФ, куда относится погранслужба: www.fsb.ru

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение