8 800 505-92-64
19 юристов сейчас на сайте
1847консультаций за 24 часа
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 в 23:14
номер вопроса №608078
прочитан 25 раз

Очень надеюсь на Вашу помощь. Я развелась с мужем два года назад.

Живем в одной квартире в разных комнатах. Квартира была куплена, когда мы еще были в браке. На данный момент бывший муж живет со своим сыном от первого брака в комнате 17 кв.м., я живу с дочерью от первого брака и будущим мужем в комнате 15 кв.м. Квартира была приобретена на мое имя. В свидетельстве о собственности присутствую только я. Разменивать эту квартиру я бы не хотела, т.к. у меня уже достаточно взрослая дочь. Планирую со временем приобрести бывшему мужу комнату, чтобы оставить себе эту квартиру. Где-то полтора года назад мы с будущим мужем предлагали бывшему мужу на выбор комнату, либо деньги, но он не мог определиться, что ему надо, а насчет денег говорил, что сумма маленькая. Теперь он говорит, что не хочет с нами жить и хочет разделить лицевые счета на квартиру, чтобы продать свою комнату. Я ему такого согласия не даю. Подскажите, может ли он принудительно, без моего согласия разделить лицевые счета через суд?

С уважением.

Марина.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    21.07.2008 23:18

    Марина, в настоящее время Жилищным кодексом не предусмотрена возможность раздела лицевых счетов. В т.ч. и через суд.

    Если БМ захочет продать свою комнату, он в первую очередь обязан предложить ее Вам, т.к. у Вас имеется право преимущественной покупки.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение