8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2674консультаций за 24 часа
Ольга, г. Пятигорск
Ольга Россия, г. Пятигорск
22.07.2008 в 00:37
vip  номер вопроса №608107
прочитан 173 разa

Пришлось завершать обгон пересекая сплошную.

Могут ли меня наказать в следующем случае:

Я при движении по трассе вне города начал совершать обгон транспортного средства в положенном для обгона месте (небыло знака запрещающего обгон, разметка была прерывистой линией, обзор был хороший), обгонял колонну из трех машин, но завершить обгон в положенном месте не успел, началась сплошная полоса и знак запрещения обгона.

Пришлось завершать обгон пересекая сплошную. На этом и был задержен сотрудниками ГИБДД. Является ли мое действие нарушением правил, и если является, то как мне нужно было поступить в данном случае?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    22.07.2008 00:36

    Валерий, к сожалению Вы нарушили ПДД. Обгон должны были завершить до начала зоны, где он запрещен. Если не успевали обогнать третью машину, то должны были от обгона отказаться и перестроиться в правый ряд.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Пятигорск
    22.07.2008 в 01:36
    Спасибо за ответ, я и сам понимаю что по букве закона я нарушил, но не всегда получается вовремя перестроиться, даже если очень этого хочешь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение