Пожайлуста, за сколько дней до выезда ребенка заграницу нужно получить нотариально заверенное разрешение на вывоз

• г. Москва

Пожайлуста, за сколько дней до выезда ребенка заграницу нужно получить нотариально заверенное разрешение на вывоз несовершеннолетнего.

Заранее спасибо за ответ

С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Не важно за сколько, важно, чтобы оно действовало с момента выезда и по дату въезда в РФ, включительно. Если Посольство государство требует согласие для выдачи визы, то - до подачи документов на визу. Как правило, разрешение оформляют сроком на 1 год, или на конкретную поездку.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок едет совместно с одним из родителей, согласие второго НЕ нужно. Если БЕЗ сопровождения родителей, необходимо указать в согласиях обоих родителей предположительную дату поездки.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие от отца на вывоз несовершеннолетнего ребенка на отдых заграницу (Тайланд). Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, обязательно ли при выезде заграницу ребенка (5 лет) с одним из родителей, иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя на вывоз ребенка? Какой документ регламентирует этот вопрос? В каком случае на разрешении нужен апостиль? Заранее спасибо.

1)сколько по времени действует разрешение отца на прописку ребенка у матери, нотариально заверенное? 2)Есть ли сроки действия заявления от отца, разрешающие выезд несовершеннолетнего ребенка вместе с матерью заграницу. (Мы с мужем разведены),?

Большое спасибо!

При согласии отца (заверенное нотариально) на вывоз несовершеннолетнего ребенка в сопровождении матери за границу (в частности Бельгия) нужно ли еще кроме нотариально заверенного согласия отца еще и предоставление отцом копии паспорта отца заверенное нотариально?

Заранее спасибо за ответ.

Нужно ли от меня нотариально заверенное разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка с бывшей супругой в Азербайджан?

Спасибо.

Нужно ли натариально заверенное разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка с отцом в Белоруссию если мы разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поехать с ребенком заграницу, с мужем в разводе но живем вместе, нужно ли мне делать нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка заграницу, или это уже отменили?

,нужно ли мне при выезде с ребенком заграницу брать нотариально заверенное соглашение от отца на вывоз ребенка заграницу, ведь отец не является гр. России?

Спасибо.

Мой бывший муж с нашим ребенком едет заграницу. Первоначально я дала согласие на выезд ребенка, нотариально заверенное. В данный момент ситуация поменялась и я не хочу отпускать ребенка с бывшим мужем. Что нужно сделать, чтоб аннулировать мое согласие и запретить выезд заграницу ребенку с бывшим мужем.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение