8 800 505-92-64
186 юристов сейчас на сайте
2522консультаций за 24 часа
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 в 01:54
номер вопроса №608119
прочитан 942 разa

Есть ли ограничения по работе в выходные дни и ночную смену для глухонемых?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 278 Личная консультация
    24.07.2008 18:36

    Уважаемый Сергей!

    Ограничения для глухонемых работников при работе в ночное время и по выходным дням могут быть установлены в случае наличия у них инвалидности. Так в соответствии с ч. 5 ст. 96 Трудового кодекса РФ, "инвалиды... могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время". Подобное же правило установлено и ч. 7 ст. 113 Трудового кодекса РФ в случае привлечения инвалидов к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

    С уважением,

    Волков Константин Владимирович

    http://www.kadrovik-konsultant.narod.ru

    e-mail: volkovkv@mail.ru

    тел. +7921-7714142

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение