Срок действия технического паспорта на жилой дом и кадастрового паспорта наземельного участка и кадастровой выписки и частота их обновления.

• г. Краснодар

Какой срок действия технического паспорта на жилой дом и кадастрового паспорта наземельный участок и кадастроваой выписки? Как часто нужно обновлять эти документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 4 декабря 2000 г. N921

"Плановая техническая инвентаризация объектов учета проводится в целях выявления произошедших после первичной технической инвентаризации изменений и отражения этих изменений в технических паспортах и иных учетно-технических документах. Плановая техническая инвентаризация проводится не реже одного раза в пять лет."

Внеплановая техническая инвентаризация объектов учета проводится при изменении технических или качественных характеристик объекта учета (перепланировка, реконструкция, возведение, разрушение и т.п.), а также в случае предоставления плана объекта учета для государственной регистрации прав в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Спросить
Пожаловаться

Новые технические документы на недвижимое имущество изготавливают при необходимости внесения в них изменений, если такие имеются, например, перед совершением сделок с недвижимым имуществом, по требованию нового собственника подтвердить достоверность сведений о недвижимом имуществе .

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно получить кадастровый паспорт на квартиру с указанием кадастровой стоимости. Как это можно сделать, куда обращаться и какие документы для этого нужны. (Технический паспорт на квартиру скорее всего никогда не делался) . Какой срок действия у технического и кадастрового паспорта?

Продаю земельный участок, в собственности. Истек срок действия кадастрового паспорта, нужно ли его обновлять для продажи?

, перед продажей нужно ли оформлять какой то отдельный документ, например, технический паспорт на 1/2 дома или достаточно выписки из кадастрового плана на землю и технического паспорта на весь дом? Вся эта собственность у меня наследственная. Брат, у которого 1/2 доля дома не хочет выкупать мою долю.

Для сделки купли-продажи обязательно получать кадастровый паспорт или достаточно технического паспорта? Какие сроки действия кадастрового паспорта и технического паспорта?

Какие документы нужны для продажи части дома? Достаточно ли правоустанавливающего документа на дом, кадастрового на землю, технического паспорта 2012 года и домовой книги? Дом сдан в эксплуатацию в октябре 1998 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли признание права собственности в судебном порядке на жилой дом и зем участок при наличии кадастрового паспорта на землю и технического плана на жилой дом, на кадастровый учет жилой дом не поставлен. Спасибо.

Какой срок действия кадастрового паспорта на квартиру и земельный участок? Нужно-ли менять кадастровый паспорт при оформлении наследства после смерти супруга?

Выписку из кадастрового паспорта и выписка из ЕГРП на земельный участок нужно получать в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение