Спор с соседями - Каковы шансы на успех в суде и нужен ли адвокат при заливе квартиры и отказе пропуска коммунальных служб

• г. Саратов

Соседи сверху залили квартиру. Каким образом можно доказать их вину, если ответчик-собственник раздобыла больничный лист, а мама ответчика-собственника не впускала на порог представителей коммунальных служб, чтобы составить акт осмотра квартиры. И работникам ТСЖ и оценщикам ущерба пришлось составлять акты без присутствия ответчика и причиной залива указать халатное отношение к приборам учёта воды. Каковы мои шансы на успех в суде, и нужен ли адвокат, если сумма претензии 15 тысяч рублей. (ТСЖ никаких восстановительных работ не производило, т.е. стояки в рабочем состоянии, спустя 4 месяца течи не было ни разу. Ответчик заявляет, что у неё всё было сухо).

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, акты ТСЖ и оценщиков являются веским доказательством в суде, ответчик может отказаться от присутствия при составлении акта, но большой роли это не играет. Ну в самом крайнем случае, суд может назначить повторную/дополнительную экспертизу, поэтому пока ремонтом не занимайтесь до решения суда.

Что касается адвоката, конечно адвокат никогда лишним не будет, но в подобных делах никаких тонкостей обычно нет, думаю сами успешно справитесь.

С уважением, Старовойтов А.В.