8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, два суда я проиграла,

временное водительское удостоверение кончилось кончилось и его продление, имею ли я право садиться за руль, подав жалобу в следующую инстанцию?

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 в 06:59
vip  номер вопроса №608138
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила, ни в коем случае, иначе арест до 15 суток.

    22.07.2008 06:59
  • Уважаемая Людмила!

    Без продления ВВУ не действительно! Самого факта обжалования недостаточно.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2008 09:17
  • Уважаемая Людмила.Хочу добавить.что Вам необходимо сдать временное водительское удостоверение в ГИБДД.В противном случае срок прерывается и у Вас могут возникнуть проблемы при получении водительского удостоверения после окончания срока лишения,определенного судом.Привожу норму закона.

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    (часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

    3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

    Адвокат Россия, г. Москва
    22.07.2008 11:52

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение