8 800 505-92-64
127 юристов сейчас на сайте
2794консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
22.07.2008 в 08:42
номер вопроса №608163
прочитан 33 разa

Я имею право преимущественной покупки части квартиры приватизированной в долевую собственность.

Имеют ли право мои сособственники (родители) продать свои доли другому покупателю если я не дождусь ответа по ипотеке в течении месяца? И еще вопрос входит ли в месячный срок моего ответа отпуск 2 недели (у меня билеты и бронь пансионата оплачены)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    22.07.2008 09:36

    Уважаемые Павел и Наталья!

    Статьей 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца.Следовательно,если в течение 1 месяца с момента получения от продавцов предложения воспользоваться право преимущественной покупки Вы не направите письменного согласия приобрести долю и не приоретете ее,продавцы вправе продать свои доли третьему лицу,но только на тех условиях, на которых предлагалось Вам выкупить доли.Ни Ваш отпуск,ни срок рассмотрение заявления о предоставлнии Вам кредита срок не прерывают и не продлевают,предоставленный Вам законом месячный срок для принятия решения о приобретении долей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Москва
    22.07.2008 в 17:47
    Большое спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение