8 800 505-92-64
174 юристa сейчас на сайте
2979консультаций за 24 часа
Яхина Елена, г. Астрахань
Яхина Елена Россия, г. Астрахань
22.07.2008 в 08:48
номер вопроса №608166
прочитан 8 раз

Я разведена с мужем в 2005 г. Квартира приватизирована на мое имя,

бывший муж и дочь отказались от своей доли в мою пользу. Бывший муж прописан в этой квартире. Сейчас он берет ссуду в банке. Может ли он использовать эту квартипру в качестве залога в банке без моего ведома и согласия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    22.07.2008 09:28

    Уважаемая Елена!

    Только собственник в соответствие со ст.209 ГК РФ и ст.30 ЖК РФ вправе распоряжаться своим имуществом(квартирой), в том числе и заключать договор залога в отношении принадлежащего ему на праве собственности имущества.Следовательно, стороной по договору залога(залогодателем) можете выступать только ВЫ.Муж не имеет права распоряжаться не принадлежащим ему имуществом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение