Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать С НАИМЕНЬШИМИ ДЕНЕЖНЫМИ ЗАТРАТАМИ.

• г. Москва

Я хочу переоформить свою квартиру на родную тётю, т.е. сделать ее собственником жилья. В квартире никто не прописан. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать С НАИМЕНЬШИМИ ДЕНЕЖНЫМИ ЗАТРАТАМИ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, если вы родство можете подтвердить документально, то оформите договор дарения в простой письменной форме.

Второй этап: зарегистрируйте переход права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы.

Государственная пошлина 500 руб.

От налога вы освобождены.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Переход права собственности на квартиру возможен по договору купли-продажи или по договору дарения.

Наиболее выгоден в данном случае договор купли-продажи квартиры,поскольку при заключении договора дарения одаряемая ( тетя) будет вынуждена заплатить налог на имущество,полученное в порядке дарения из расчета 13% от инвентаризационной стоимости квартиры.

При продаже квартиры,если собственник (резидент) владеет квартирой более 3-х лет,то он в соответствии с ч.1 ст.220 НК РФ получает имущественный налоговый вычет в полной сумме,полученной в результате продажи,если менее трех лет,то в сумме вырученной от продажи,но не более 1 млн.рублей. Таким образом,если продавец владеет квартирой менее3-хлет и по договору квартира продается за сумму менее1 млн.рублей,то продавец не выплачивает наог на доход,полученный в результате продажи.

Стоимость оформления договора купли-продажи и дарения одинаковая.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу переоформить свою квартиру на родную тётю, т.е. сделать ее собственником жилья. В квартире никто не прописан. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать без денежных затрат.

Я являюсь собственником квартиры. Мой сын прописан в этой квартире тоже. Я хочу сделать собственником квартиры его, но не знаю как это сделать лучше. Договор продажи, или дарение, или еще какая-либо форма мне все равно. Квартира куплена по договору 7 лет назад.

Спасибо.

Квартиры в собственности. Где и как с наименьшими затратами это сделать? Спасибо.

В приватизированной квартире прописана мама, пенсионерка, инвалид 2 гр. Она же является собственником, мама больна не передвигается.

Подскажите пожалуйста каким образом как можно скорее и с наименьшии затратами переоформить квартиру в собственность. Я прописан отдельно в неприватизированной квартире.

Заранее благодарю за ответ. Андрей.

Собственником квартиры является бабушка. Внук с годовалой дочерью прописан в этой квартире. Хотим продать эту квартиру и купить большую Чтобы собственником был внук. Как это сделать лучше и с меньшими затратами? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад мои родители приобрели вторую квартиру. Сейчас они хотят переоформить квартиру на меня (замужняя дочь). Как это лучше сделать с наименьшими денежными затратами - договор купли-продажи, дарение или другие пути?

Господа юристы, подскажите пожалуйста оптимальный на Ваш взгляд способ наследования части квартиры. Исходные данные: есть квартира в Москве приватизированая на мою бабушку и дядю, я сам проживаю с бабушкой в этой квартире, но прописан в другом городе. Как все сделать с наименьшими денежными затратами и чтобы дядя не смог претендовать на всю квартиру после смерти бабушки?

Я прописана в другой квартире. Мать хочет оставить квартиру мне. Каким образом это можно сделать с наименьшими затратами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение