Как получить справку о незамужестве для оформления брака в России, если нет возможности поехать в Казахстан?

• г. Йошкар-Ола

У меня есть вид на жительство РФ, проживаю в городе Йошкар-ола, сама я гражданка Казахстана, хочу узаконить брак с гражданином России, так как беременна. Требуют справку о незамужстве. Мне отвечают, что нужно ехать в Казахстан, только так. Но возможности ехать туда нет, и родственников нет тоже. Есть ли иной выход получить эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Или ехать. Или обратиться в Консульство Казахстана в России.