Машине 2 месяца, застрахована по КАСКО.

• г. Санкт-Петербург

Машине 2 месяца, застрахована по КАСКО. Замяли крыло и дверь, (не по нашей вине) после аварии подсчитали страховку, но сумма очень мала, можно ли сделать независимую оценку ущерба и магу ли я падать иск на возмещение утери товарного вида автомобиля и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Возможность взыскания УТС будет зависеть от условий Вашего договора страхования. По КАСКО советую требовать со страховщика не возмещение ущерба, а проведение ремонта Вашему транспортному средству. УТС, Вы можете взыскать со страховщика по ОСАГО виновника ДТП, если конечно такой есть.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья!

Да, Вы можете провести независимую оценку ущерба. Срок исковой давности по страховым спорам составляет 2 месяца. По ОСАГО УТС страховая компания Вам обязана будет выплатить. Что касается КАСКО, как уже было сказано, всё зависит от договора.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП не по нашей вине. У виновника нет страховки, у нас КАСКО. Машине 1 месяц. Страховая дала направление на кузовной ремонт в сервис. Можем ли мы подать иск на виновника ДТП для возмещения нам утерю товарного вида (стоимости), франшизу по страховке, эвакуатор? И как это сделать. Спасибо.

У меня nissan, машине 3 месяца, на парковке в машину кто-то въехал в заднюю дверь, виновник неизвестен. Машина застрахована по КАСКО и в СК признали данное ДТП страховым случаем. При этом отказываются выплатить возмещение потери товарного вида. Объясните каким образом можно с них взыскать его (возмещение потери товарного вида)?

Потерпевший подал иск на возмещение материального ущерба, т. к страховки ему показалось мало. Разницу денежной суммы он хочет получить с ответчика. Машина восстановлению подлежит, но он посчитал это не нужным и продал машину раньше чем получил страховку. Затем предоставил независимую оценку сделанную после почти на 2 месяца после продажи автомобиля. Может ли ответчик опротестовать сумму материального ущерба. Заранее спасибо.

Моя новая машина при ДТП, не по моей вине, значительно пострадала. По ОСАГО мы с виновником ДТП застрахованы в Ресо гарантии, а по КАСКО я застраховала а/м в Стандарт Резерве. Заявление я подала пока только по КАСКО. По КАСКО мне машину отремонтируют, но как и с кого я могу получить возмещение за утерю товарного вида? И могу ли я подать заявление, где застрахована по ОСАГО?

Попали В ДТП, вина ДТП не наша, наша машина застрахована по К АСКО и ОСАГО

Какой лучше воспользоваться страховкой? Имеем ли мы право на возмещение потери товарного вида нашего авто (Тайота Королла, машине 4 месяца)?

Произошла авария. Сумма ущерба по оценке независимого эксперта 142000 руб, страховая компания оплатила 120000 руб. Машина была еще на гарантии всего 6 мес. Как подать иск на возмещение разницы ущерба, потери товарного вида, морального вреда к виновнику аварии? Какие нужны документы? Как правильно составить исковое заявление? Можно ли без адвоката?

Скажите пожалуйста, у меня машина застрахована по КАСКО в Росгосстрахе. Машине менее года. При ДТП страховая отказалась производить оценку ущерба, а потребовала принести счет из салона, где обслуживается автомобиль. Т.е. оценку потери товарного вида они вообще скромно опустили. Правомерны ли действия страховой? На какой правовой акт можно сослаться при требовании со страховой выплаты за потерю товарного вида? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было дтп я виновник проишествия, люди никто не пострадал! Машина у пострадавшего застрахована в каско! Может ли он требовать возмешения ушерба утрата товарного вида автомобиля!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение