Машине 2 месяца, застрахована по КАСКО.

• г. Санкт-Петербург

Машине 2 месяца, застрахована по КАСКО. Замяли крыло и дверь, (не по нашей вине) после аварии подсчитали страховку, но сумма очень мала, можно ли сделать независимую оценку ущерба и магу ли я падать иск на возмещение утери товарного вида автомобиля и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Возможность взыскания УТС будет зависеть от условий Вашего договора страхования. По КАСКО советую требовать со страховщика не возмещение ущерба, а проведение ремонта Вашему транспортному средству. УТС, Вы можете взыскать со страховщика по ОСАГО виновника ДТП, если конечно такой есть.

Уважаемая Наталья!

Да, Вы можете провести независимую оценку ущерба. Срок исковой давности по страховым спорам составляет 2 месяца. По ОСАГО УТС страховая компания Вам обязана будет выплатить. Что касается КАСКО, как уже было сказано, всё зависит от договора.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп