Было лишение с постановлением, были обжалования, но решения никто не отменил.

• г. Москва

День добрый, сразу к сути перейду. Было лишение с постановлением, были обжалования, но решения никто не отменил. Хорошо прошло 2 года за место 1.5.И соответственно надо возвращатьв В/У.Инспектор не отдает В/У аргументирует что на постановлении, согласно новым поправкам должен стоять штамп судьи с датой начала исчисления лишения, дополнение от 1 января или февраля, а права отобрали в 2006. Как быть идти к судье, там больше чем уверен, на своем опыте и вобще пошлют, да еще и временное мы не сдавали вот такая ситуация, как быть? Заранее благодарен..

Ответы на вопрос (1):

Андрей, сдавать временное и ставить какой-либо штамп на постановлении не требуется. Действия сотрудников ГИБДД являются незаконными. Вы вправе обратиться с жалобой их вышестоящему начальству, в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением мирового судьи 18.10.2007 лишен водительских прав сроком на 5 месяцев, была подана жалоба, 31 января 2008 г. федеральный судья принял решение оставить постановление мирового судьи без изменения, временное разрешение в настоящее время не сдано. Вопрос такой: официальный срок лишения теперь считается от решения федерального судьи или остается постановление мирового судьи от 18.10.2007?

В 2012 году был лишен водительских прав, но права не сдавал. А сейчас подошло время замены прав на новые. Проверил по интернету свои права на лишение и мне выдало вот такое сообщение (Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 25.04.2012

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления) Это что означает, время лишения истекло или еще ни начато? Заранее спасибо.

20.07.2011 года был составлен протокол об административном правонарушении, 29.07.2011 было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, 08.09.2011 года было вынесено постановление мирового судьи о лишении водительских прав, подали кассационную жалобу, 14.102011 года было вынесено решение о пересмотре дела, 07.11.2011 года мировой судья рассмотрела вторично постановление и игнорируя решения Федерального судьи вынесла постановления о лишения прав,11.11.2011 года будет подана вторично кассационная жалоба.

Воттакая ситуация было несколько лишений в/у права были сданы при первом лишении и из гибдд незаберались, а на сайте пишут что исчесление срока прервано, как быть?

Дата рождения владельца: 22.03.1987

Дата выдачи: 26.02.2007

Срок действия: 26.02.2017

Категории ТС: В

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: НОВОСИБИРСК ГОР.

Дата вынесения постановления: 11.05.2012

Срок лишения права управления: 23 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. НОВОСИБИРСК

Дата вынесения постановления: 27.06.2014

Срок лишения права управления: 36 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. НОВОСИБИРСК

Дата вынесения постановления: 23.07.2014

Срок лишения права управления: 24 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

По Постановлению мирового судьи был лишен водительских прав. Не согласившись с Постановлением, стал оспаривать его в районном суде. Однако районный суд в своем Решении оставил Постановление в силе.

Вопрос-Исчисление срока лишения прав начинается со дня Решения районного суда или дается 10 дней на его обжалование?

У меня такая проблема с ГИБДД. 24.04.2014 г. по 25.10.2015 г судом было вынесено решение о лишение водительских прав в от ошении меня. На суде я не был постановление наруки не получал. Водительское удостоверение не сдавал, потому что незнал что был лишен. У вод. удостоверения закончился срок действия пришёл менять в ГИБДД и мне сказали что я должен здать его. и ходить пешком ещё 1,5 года. Скажите как мне быть если по решению судьи сроки о лишении закончились а ГИБДД права не отдают. Права это единственное чем я могу заработать и содержать семью. За ранее благодарен.

Господа!

Возникла такая ситуация.

В январе 2013 года поймали за вождение в нетрезвом виде. На этот момент у меня не было ВУ - месяцем ранее (т.е. в начале декабря 2012 года) я писал заявление об утрате и мне выдали временное разрешение (срок временного разрешения - до конца декабря 2012 года). Получается меня остановили, когда временные права уже были просрочены, а постоянные (ВУ) ещё не были готовы и соответственно не забраны.

Судом назначили лишение на полтора года. Срок уже истек. Решил забрать права. В ГИБДД говорят, что я не сдавал права и срок лишения ещё не начинал идти.

ЧтО мне надо было сдавать? Это просроченное временное? Так я его выкинул сразу.

С какого момента у меня пойдет исчисление срока?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было два лишения, вот сейчас после сдачи прав проверяю. Выдаёт что два лишениям и оба начато исчисления срока лишения прав:

Место рождения нарушителя: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Дата вынесения постановления: 12.11.2018

Срок лишения права управления: 19 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 17.12.2018

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления: Постановление

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Место рождения нарушителя: ВОЛГОГРАДСКАЯ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Как я понимаю это 2 раза лишение прав? Но после этого тормозили 15.01.14 и был суд на арест 2-е суток и в постановление было сказано что был лишен с 28.09.13 до 28.03.15

28.06.2009 рассмотрев мою жалобу на постановление мирового судьи федеральный судья лишил меня на 4 месяца прав на управление атомобилем. Временное разрешение мне было выдано 24.02.2009, затем несколько раз продлевалось судьей. После вынесения решения о лишении, это временное удостоверение я не сдавал, т.к. мне об этом никто не сказал. Не повлияет-ли это на отсчет срока лишения, если да,то что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение