Было лишение с постановлением, были обжалования, но решения никто не отменил.

• г. Москва

День добрый, сразу к сути перейду. Было лишение с постановлением, были обжалования, но решения никто не отменил. Хорошо прошло 2 года за место 1.5.И соответственно надо возвращатьв В/У.Инспектор не отдает В/У аргументирует что на постановлении, согласно новым поправкам должен стоять штамп судьи с датой начала исчисления лишения, дополнение от 1 января или февраля, а права отобрали в 2006. Как быть идти к судье, там больше чем уверен, на своем опыте и вобще пошлют, да еще и временное мы не сдавали вот такая ситуация, как быть? Заранее благодарен..

Ответы на вопрос (1):

Андрей, сдавать временное и ставить какой-либо штамп на постановлении не требуется. Действия сотрудников ГИБДД являются незаконными. Вы вправе обратиться с жалобой их вышестоящему начальству, в прокуратуру или в суд.