Как договориться с банком о пересмотре условий кредита при уменьшении дохода?

• г. Киров

Как договориться с банком, если больше не могу выплачивать кредит (в связи со значительной урезкой заработной платы)? Может быть, пойдут на уступки: увеличат срок выплаты кредита, например.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте договориться о реструктуризации. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).