Регистрация неродственника в Москве - возможно ли и сколько времени займет процесс?
₽ VIP

• г. Пушкино

1. Можно ли сделать регистрацию НЕродственнику. Ко мне приезжает любимая из другой части РФ. Она русская так же как и я. Прописана там. Все члены семьи (их 3 вкл. меня) согласны. Квартира не приватиз-на. Заранее спасибо за ответ!

2. И как вы думаете сколько займёт по времени так сказать этот процесс регистрации. Потому что после приезда ей надо будет срочно искать работу. А во многих фирмах берут только прописанных в Москве и Области. Огромнейшее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Возможно, при условии согласия собственника жилья (муниципалитет?), и то - это будет, скорее всего, регистрация по месту пребывания.

2. По закону - неделя-полторы.

Работа и регистрация между собой - опыть же по закону - не связана.