Проблема длительной стоянки на эко-парковке - нарушение прав жителей и возможные меры воздействия

• г. Санкт-Петербург

У нашего дома за счет ТСЖ на газоне не принадлежащем ТСЖ (но с разрешения администрации района) газоне была организована эко парковка. Так как мы не имеем право поставить шлагбаум, то жители с других домов на эту экопарковку ставят свои автомобили на очень длительный срок, и мы жители не можем припорковать свои транспортные средства. Меня интересует есть ли какие-то законы, положения, регламентирующие время стоянки автомобиля на эко парковке, можем ли мы обратиться в ГИБДД и эвакуировать такие автомобили?

Ответы на вопрос (1):

Александра, вы пишите, что парковка (гостевая?) была организована с согласия администрации района? Если это так, то должен быть договор аренды земли на эту парковку. Если это так, то можно установить табличку, с указанием, что это парковка для жителей дома №___. И если ставят жители других домов автомобили туда, то через суд можно взыскивать неосновательное обогащение.

Однозначно ответить невозможно, нужно искать варианты. Законодательно не регламентировано время стоянки автомобилей у жилых домов.