8 800 505-92-64
49 юристов сейчас на сайте
2582консультаций за 24 часа
Владислав, г. Санкт-Петербург
Владислав Россия, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 в 10:38
номер вопроса №608244
прочитан 22 разa

Продается недвижимость, которая офорилена в равных долях на меня, маму и моего несовершеннолетнего сына.

Что происходит с деньгами, которые идут за долю сына? Могу-ли я ими распоряаться? Надо-ли согласовывать это с органами опеки и как это лучше сделать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 484 Личная консультация
    22.07.2008 10:54

    Долю ребенка вы продать имеете право только с согласия органа опеки и отца ребенка. Опека даст вам согласие при условии приобретения на имя ребенка взамен аналогичной собственности

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    22.07.2008 10:58

    Ярослав! Из вопроса не ясно будет ли у вас встречная покупка для сына или нет? Есть ли у несовершеннолетнего другая собственность? Если нет и не будет ни того , ни другого, то орган опеки и попечительства никогда не даст разрешения на проведение сделки по продаже доли несовершеннолетнего. Наличие такого разрешения обязательно и без него вам не зарегистрируют договор в ФРС. Продажа доли несовершеннолетнего возможна только при встречной покупки доли или квартиры для него.Распоряжаться деньгами, полученными от продажи доли несовершеннолетнего , вы сможете , т.к. являетесь его законным представителем. Удачи вам! Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение