Возможно ли привлечь Российский союз автостраховщиков?

• г. Рязань

В прошлом году было ДТП, меня признали виновным. Потерпевший обратился в свою страховую и получил выплату по КАСКО. Теперь его страховая обратилась ко мне в судебном порядке. Я был застрахован по ОСАГО в СК Зенит, у которой в настоящее время отозвана лицензия. Русская страховая компания является их представителем, а не преемником, поэтому не удалось их привлечь в качестве соответчика. Возможно ли привлечь Российский союз автостраховщиков? И на основании чего это возможно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

На основании статьи 18 ФЗ "Об ОСАГО" РСА выплачивает потерпевшим компенсационные выплаты в случае отзыва у страховой компании лицензии.

Поэтому РСА необходимо привлекать в соответчики в Вашем деле.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.